Кировчанка, выжившая в бойне под Тверью: «Убийца забрал мою душу, мою любовь»

Кировчанка, выжившая в бойне под Тверью: «Убийца забрал мою душу, мою любовь»предоставлены героиней публикации

Выжившая в перестрелке под Тверью Марина Коныгина дала эксклюзивное интервью

С момента трагедии, произошедшей в садовом товариществе под Тверью, прошло уже более 40 дней. Несмотря на пережитый ужас, Марина продолжает жить, работать и вспоминает самые светлые моменты, проведенные с женихом...

Знакомство. В перерывах между съемками в новостных передачах и интервью Марина продолжает работать продавцом-кассиром в супермаркете. Именно там она познакомилась со Славой.

Он все ходил, улыбался мне, но стеснялся заговорить. Так продолжалось несколько месяцев. Потом он решился на знакомство, но схитрил. Подошел, рассказал, что у него дома живет енот, которому нужна пара, спросил, нет ли каких-нибудь моих знакомых самки енота. Я обещала поспрашивать у друзей. Под этим предлогом он взял мой телефон, потом начал писать СМС, звонить и все закрутилось. До сих пор удивляюсь, как взрослого, серьезного мужчину заинтересовала девочка с выбритыми висками, одетая в штаны цвета хаки, - с улыбкой вспоминает Марина.

Незваный гость. Марина и Слава были вместе два года. Свадьбу пара планировала сыграть в Испании, а перед этим влюбленные хотели тайно расписаться в Зеленограде в ноябре этого года.

Планам не суждено было сбыться. Все рухнуло вмиг, когда в ночь с 3 на 4 июня на дачу к молодым пришел незваный гость, электрик Егоров.

Егоров - пузатый деревенский мужичок. Его рост 155 сантиметров, не больше. Ему 45 лет, он живет с мамой. Когда он начал говорить, что служил в ВДВ, мужики попросили его не врать и посоветовали уйти подобру-поздорову. Вернулся Егоров спустя два часа, когда я уже спала, - рассказывает Марина.

Беспощадный расстрел. Вбежав на участок с ружьем, Егоров выстрелил в хозяина дома, затем поочередно убивал всех, кого встречал на пути. В этот день в гостях у пары были соседи, друзья и 92-летняя бабушка Вячеслава.

Фото сделано за 2 часа до трагедии. На фото Вячеслав со своей бабушкой.

Я проснулась от криков и выстрелов, выглянула в окно и увидела страшное: Слава лежал, Егоров стрелял в его друга, летели куски мяса и брызги крови. Женщины молили о пощаде, но бесполезно. Кого убил не сразу, пришел и добил. Бабушка перед смертью сказала ему: «Что же ты делаешь, мальчик?» У меня тогда была только одна мысль: «Что я могу сделать?»

Марина спряталась под одеялом в комнате на первом этаже дома. Услышав выстрелы, девушка вызвала полицию и догадалась положить одеяло таким образом, чтобы ее под ним было невозможно заметить.

Егоров заходил дважды, но не замечал меня. Я затаилась, не дышала, казалось, у меня остановилось сердце, собака прижалась ко мне. На лбу выступил холодный пот. В голове было две мысли: «Если он меня убьет, я встречусь со Славой», другая мысль: «Кто тогда поможет маме?»

По подсчетам Марины, полиция ехала 40 минут. Убийцу задержали. Изуродованные тела лежали в доме, на улице.

Когда Егорова задержали, он попросил его убить. Я подошла к полицейским и попросила оружие. Мне не дали, но я уверена, рука бы у меня тогда не дрогнула. Он забрал у меня все: мою душу, мою любовь, - делится Марина.

Прощание. Четверых из девяти убитых хоронили с пакетами на головах. Несмотря на то, что место похорон близкие держали в секрете, на прощание пришло не менее 200 человек.

Я не могла отпустить Славу, не давала закрыть крышку гроба, целовала его, - рассказывает Марина. – Сейчас я не могу спать. У меня перед глазами та кровь. Даже собака, которая была в тот момент рядом, вздрагивает по ночам.

Колоссальную поддержку Марине оказали ее мама и 15-летний брат, которые приехали в Зеленоград сразу, узнав о трагедии. 5 июля у Марины родился младший брат, мальчика назвали Богданом.

Теперь я буду опорой для мамы и братьев. Сделаю все, чтобы родные жили долго и счастливо, - поделилась девушка.

Кроме того, за поддержку, которая была необходима, как никогда, Марина бегранично благодарна соседям Михаилу и Александре и адвокату Мишонову Андрею Сергеевичу. 

Напомним, трагедия в Тверской области произошла в начале июня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости