На железнодорожной станции Поздино от удара током погиб рабочий

На железнодорожной станции  Поздино от удара током погиб рабочийфото предоставлено семьей погибшего

У мужчины остались 6-летние двойняшки

11 июля на железнодорожной станции Поздино погиб электромеханик. Об этом редакции рассказала супруга погибшего Наталья.

Роман работал вместе с тремя коллегами по установке световых опор. Как рассказывают родные мужчины, они не должны были выполнять эти работы. Им приказало начальство. Даже в документах стоят не их фамилии. Напряжение в 27500 вольт прошло через мужчину.

Работу должны были выполнять подрядчики, которые отказались из-за низкой оплаты. Мой муж погиб на месте, его коллега сейчас находится в травмбольнице. Ему грозит ампутация пальцев. Еще двое от госпитализации отказались. Поставили молодых начальников, которые неизвестно как попали на эти должности. Все проблемы из-за неверного управления. Я состою в комиссии по расследованию этой трагедии, но мне ни о чем не говорят, все подробности скрывают, замалчивают, - рассказывает Наталья.

В Кировском следственном отделе на транспорте подтвердили информацию о происшествии и подчеркнули, что сейчас проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В семье Романа осталось двое детей, которые через год пойдут в первый класс. Наталья рассказывает, что материальная или вещественная помощь сейчас для них не так важна, как справедливое расследование, прозрачность и наказание виновных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости