В Гидрометцентре рассказали, ждать ли жителям ПФО завершения сезона дождей

В Гидрометцентре рассказали, ждать ли жителям ПФО завершения сезона дождейprogorod

Почти во всех регионах страны установилась дождливая погода

Заведующий отделом краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра России Александр Голубев рассказал, в каких регионах и когда закончатся дожди. Об этом сообщает rg.ru.

Сезон дождей пойдет на спад почти во всех регионах уже к концу этой недели, но, вероятно, ПФО это не коснется. 

По информации специалиста, в Центральном федеральном округе к концу этой недели осадков станет гораздо меньше. Сейчас в регионах ЦФО идут дожди, ветер (местами сильный), к концу недели температура воздуха может опуститься с +19-20°C до +15-17°C. 

В регионах Северо-Западного федерального округа сейчас сильные грозы с порывами ветра до 18 метров в секунду. Погода в ближайшие дни будет неустойчивой. 

В ПФО температура воздуха колеблется в пределах +14-19°C. В регионах сильные дожди, ветер, град. Об изменениях погоды в ближайшие дни специалисты не сообщают. 

На Урале дожди идут, но не во всех областях. Днем там +19-24°C. Примерно такая же ситуация в Сибири - дожди идут не во всех регионах. К выходным там обещают +22-27°C. 

На Дальнем Востоке к концу недели ожидается небольшое снижение температуры. На севере будет +9-14°C, а в Приморском и Хабаровском краях +30-35°C. Дожди пройдут не во всех регионах. 

А вот прогноз погоды от gismeteo.ru. Согласно ему, ситуация с дождями в ближайшие две недели не поменяется, зато 16 июля в Кирове обещают +26°C и без осадков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости