Медицинский университет – городу!

Медицинский университет – городу!предоставлено рекламодателем

Накануне Дня Молодежи медуниверситет подводит итоги

27 июня вся страна отметила праздник молодости и энергии – День молодежи. Для Кировского государственного медицинского университета этот день является особо значимым – вуз подводит итоги достижений студенчества в науке, общественной деятельности, спорте и культурной жизни. С каждым годом растет количество студенческих побед, а значит, увеличивается количество поводов для гордости у руководства вуза.

Блестящие результа-ты.

В этом году наши студенты очередной раз показали блестящие результаты на областном этапе Всероссийского конкурса «Студент года». Екатерина Федяшина, студентка педиатрического факультета, стала победителем в номинации «Общественно-полезная деятельность», а Сабина Каграманова стала лучшей из лучших, одержав уверенную победу в номинации «Гран-при», – отметила проректор по воспитательной и социальной работе Кировского ГМУ, кандидат наук Лариса Копысова.

Благотворительность. Высокие достижения неслучайны – грамотно выстроенная воспитательная работа со студенческим активом вуза отмечена на всех уровнях, от местного до всероссийского, а сама Лариса Анатольевна за безупречный труд неоднократно была отмечена благодарственными письмами и грамотами. И на конкурсе «Студент года» членов жюри удивило солидное портфолио участников. Екатерина Федяшина год назад создала в Кирове Штаб волонтеров-медиков, которые уже сейчас являются правой рукой практикующих врачей и медсестер, помогая в стационарах, на массовых городских мероприятиях, организуя акции всероссийского уровня и, что самое главное, оказывая реальную помощь людям – детям, ветеранам, молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Социальные инициативы.

Для нас очень важно, чтобы наши студенты выросли не только грамотными врачами, отличными специалистами, но и хорошими людьми. Чувство сострадания и сопереживания, доброта и милосердия являются неотъемлемыми качествами будущих врачей, поэтому воспитательной работе мы уделяем такое же важное внимание, как учебной деятельности, – пояснила Лариса Анатольевна. – Отрадно, что все социально значимые инициативы наших студентов поддерживаются лично ректором Игорем Вячеславовичем Шешуновым. Без его всесторонней помощи мы вряд ли добились бы таких высоких результатов.

Только высокий результат. Вторая победительница конкурса, Сабина Каграманова является ярким примером того, что в медицинском вузе абсолютно реально учиться на «отлично» и серьезно заниматься наукой. Именно учеба даже без единой «четверки» являлась одним из критериев к участникам в номинации «Гран-при». К пятому курсу Сабина успела дважды победить в конкурсе молодых исследователей «Умник», выиграв гранты на реализацию научного проекта, неоднократно пройти стажировку за рубежом, опубликовать большое количество научных статей и даже подать заявку на патент.

Вперед к науке. Результатами работы проектной школы стало и многочисленное представительство студентов Кировского ГМУ на молодежной форуме Приволжского федерального округа «iВолга». С 14 по 24 июня 13 студентов вуза покоряли Мастрюковские озера Самарской области, где представили на суд жюри свои научные разработки и социальные инициативы. Здесь и разработка средств гигиены для полости рта с использованием наночастиц, и конструирование пробиотической жевательной резинки для профилактики и лечения кариеса, и организация системы умных очередей для государственных медицинских учреждений, и социально-значимые мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, и создание школы для молодых родителей, организация межнациональных, культурно-досуговых и спортивных фестивалей.

Мы считаем, что все представленные проекты наших ребят достойны и значимы для развития нашего города, но, конечно, мы понимаем, что все они не могут быть поддержаны в рамках проведенного форума. В любом случае, наши студенты всегда могут рассчитывать на нашу помощь, мы сделаем все возможное, чтобы лучшие идеи ребят были воплощены в жизнь, – добавила Лариса Анатол
Анатольевна.

Праздник. 26 июня состоялся юбилейный, 25-ый выпуск Кировского ГМУ. Еще почти 400 выпускников медуниверситета получили заветные дипломы о высшем образовании, а это значит, что ряды врачей пополнили молодые, целеустремленные, амбициозные и талантливые специалисты. Пожелаем ребятам «ни пуха, ни пера» в новом важном и ответственном этапе их жизни, а медуниверситету – новых идей и побед в новом учебном году в обновленном студенческом составе. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости