В Кировской области прошел митинг против ямочного ремонта дороги Юрья — Загарье

В Кировской области прошел митинг против ямочного ремонта дороги Юрья — Загарьефото Виталия Брамма

На ямочный ремонт дороги выделено 5 миллионов рублей

В воскресенье, 25 июня, в селе Загарье прошел митинг местных жителей за капитальный ремонт дороги, по которой они ездят в районный центр Юрью. На собрании побывал лидер движения #ДелайДороги - Киров Виталий Брамм. 

Дорога, которую требуют отремонтировать местные жители, капитально не ремонтировалась более 15 лет.

С 2013 года низкокачественные ямочные ремонты частично проводятся только на участке от поворота на Юрью до села Загарье. Несколько участков пути от села Загарье до Юрьи настолько разрушены, что превратились в испещренную глубокими ямами грунтовку, - говорит Виталий Брамм. 

На дорогу в 20 километров требуется не менее часа. При таких условиях никакие экстренные службы не успеют доехать до нуждающихся в помощи. 

Активное разрушение дорожного покрытия началось в 2013 году. На ремонт и обслуживание в 2017 году выделено 5 миллионов на 40 километров пути, при том, что дорога требует капитального ремонта. Администрация бездействует, один раз установили знаки о нагрузке на ось, которые уже утром следующего дня кто-то испортил, - продолжает активист. 

Напомним, по словам организатора Яны Медведевой, дорога от Мурыгинского поворота на Юрью находилась в разбитом состоянии на протяжении последних нескольких лет. Активное разрушение началось в 2013 году, когда с карьера Нестеровичи многотонные грузовики с прицепами начали возить на стройку материалы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости