Друзья пытались спасти мальчика, на которого упало бревно в Даровском

Друзья пытались спасти мальчика, на которого упало бревно в Даровскомvk.com, Следственного комитета по Кировской области

От полученных травм ребенок умер на месте происшествия

Стали известны подробности происшествия в поселке Даровском, где погиб 12-летний мальчик.

Пятиклассник Антон З. (имя изменено) играл с двумя друзьями на куче бревен. ЧП произошло около 19 часов 22 июня на территории колхоза «Заря» в поселке.

В тот день шел дождь. Антон забрался на верх кучи бревен, поскользнулся, бревно скатилось на него. Его друзья сразу побежали звать на помощь. Ребята встретили мужчину, позвали его, но даже втроем им не удалось освободить 12-летнего школьника. Друзья пытались его спасти, но увы... Подъехавшие медики также не смогли ничего сделать. Травмы были тяжелыми, Антон умер на месте, - рассказали местные жители.

На следующий день после трагедии в администрации поселка Даровской экстренно собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям, на нее был приглашен руководитель колхоза «Заря».

На территории колхоза есть охранник. Но он чаще находится на территории гаражей и пилорам. Территория складского комплекса, где лежат бревна, находится дальше. Ее охранник проверяет периодически, потому что объектов много. Кроме того, подростки постоянно проникают на территорию колхоза, срывают замки. Охранник уже не раз гонял этих детей, они даже знают его в лицо, - пояснил ситуацию первый заместитель главы Даровского района Алексей Рязанов.      

Также замглавы района уточнил, что после ЧП на территории колхоза «Заря» всем руководителям лесопромышленных предприятий Даровского района будет рекомендовано предотвратить нахождение детей на территориях комплексов.

Родители школьников тоже должны побеседовать со своими детьми и объяснить, что играть можно только в строго отведенных для этого местах, - рассказал Алексей Рязанов.

Обстоятельства ЧП устанавливаются. Следователи разбираются в причинах трагедии, устанавливают собственников лесоматериалов на территории колхоза. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Друзья погибшего рассказали, что Антон З. учился в коррекционном классе поселковой школы, мальчика воспитывала мама. По словам его приятелей, родных братьев и сестер у Антона не было. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости