Стало известно, сколько кировских школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Стало известно, сколько кировских школьников сдали ЕГЭ на 100 балловСерегина Елизавета

Об этом сообщают в областном правительстве

В 2017 году 196 кировских учащихся закончили школу с золотой медалью. Кроме того, стало известно, сколько стобалльных работ получили кировские школьники по итогу проверки девяти предметов ЕГЭ.

Больше всего стобалльных работ, как и год назад, оказалось по русскому языку. Всего 48 работ получили высший балл по этому предмету, из них в Кирове – 13 работ.

Отметим, что пока неизвестны результаты ЕГЭ по истории, химии и иностранным языкам. Их должны опубликовать к середине следующей недели.

Церемония награждения выпускников-медалистов из 42 школ города прошла в Вятской филармонии. На нее пригласили также и школьников, закончивших образовательные учреждения с серебряными медалями. Таких в этом году оказалось 30 человек. Впрочем, в общей сложности на торжественном мероприятии собралось более 700 человек.

В торжественной церемонии приняли участие выпускники, претендующие на награждение федеральными и региональными медалями «За особые успехи в учении», а также победители и призеры всероссийских олимпиад и стипендиаты фонда «Содружество». На праздник также были приглашены директора школ, педагогические работники и родители выпускников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости