Бракованный участок дороги Киров–Русское подрядчик переделает за свой счет

Бракованный участок дороги Киров–Русское подрядчик переделает за свой счетАдминистрация города Кирова

Соответствующий акт был составлен по итогам проверки

Участок отремонтированной дороги Киров - Русское признали бракованным. К такому решению 21 июня пришли участники выездного заседания - депутаты, представители администрации, Дирекции дорожного хозяйства и общественники.

Сейчас на этой дороге идет укладка основания, ранее уже был уложен черный щебень. Однако, осмотрев полотно, представители комиссии пришли к выводу, что работу надо переделывать.

Как пояснил начальник городского управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин, сразу после укладки щебня, несмотря на ограничительные знаки, многие автомобилисты проехались по новому основанию, в результате оно оказалось испорчено. К тому же подрядчик не принял мер для ограничения движения – в частности, возле площадки проведения работ не было выставлено ограждение.

Был составлен акт о браке. Поврежденное основание будет снято, рабочие уложат щебень заново. Далее надо выждать его остывания: будет перекрыта полоса движения, затем уложат выравнивающий слой – все это за счет подрядчика. Только после этого на полосу можно пускать машины и делать вторую сторону дороги, - рассказал Дмитрий Печенкин.

По информации администрации города, длина проезжей части в поселке Садаковском, где основание предстоит уложить заново, составляет порядка 500 метров. В дальнейшем на время проведения работ планируется более тесное взаимодействие с ГИБДД, чтобы не допустить заезда машин на свежий ремонт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости