Онлайн-трансляция: в Великорецком встречают патриарха Кирилла

Онлайн-трансляция: в Великорецком встречают патриарха Кириллафото Александра Шустова

Текстовая трансляция с места событий

Во вторник, 6 июня, в Великорецкое прибыл крестный ход. Паломники ожидают службы патриарха, а местные жители сообщают о том, что происходит в селе почти каждый час.

Как рассказывает местный фермер Александр Шустов, когда в Великорецкое прибыли паломники, в селе в пасмурную погоду выглянуло солнце.

В 7-00 перекрыли дорогу на берег, и народ направляют в сторону больничного городка, а там - толпа народу и крутой обрыв, - сообщает Александр Шустов.

Вместе с паломниками в Велекорецкое прибыло несколько десятков сотрудников полиции для обеспечения безопасности.

Между тем, бойцы полиции и Росгвардии стоят уже через каждые 20 метров на пути от подворья до берега, а полиция все прибывает и прибывает, колонна за колонной,  "КамАЗ"за "КамАЗом", - написал местный фермер.

Как сообщают очевидцы, в Великорецком активно работают полицейские. 

Полиция проверяет документы у всех одиночных священнослужителей и не разрешает собирать пожертвования на ремонт и строительство храмов находящейся вне Вятской епархии, а при неповиновении "уводят" батюшек в автобус для составления протокола. При мне "приняли" вот этого батюшку, причем разговаривали с ним в грубой форме, хотя священник и напоминал молодцам, что те нарушают закон РФ, - пишет Александр Шустов.

В УМВД по Кировской области пояснили, что полиция в Великорецком осуществляет охрану общественного порядка. 

 Не составлено ни одного протокола об административных правонарушениях, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Мы продолжаем следить за происходящим в Великорецком. С минуты на минуту там ожидают приезда патриарха.

10:10 Патриарх прибыл в Великорецкое

Прилетел, как оказалось впереди на капоте авто закреплен штандарт Патриарха 

Подводя итог. Патриарх тихонько прилетел, отслужил Литургию, прошел крестным ходом с иконой,отобедал и по тихому улетел ( по тихому без колокольного звона), а подготовка мероприятия оставила противоречивые чувства в душе, - написал Александр Шустов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости