Несколько домов в центре Кирова безвозмездно передадут церкви

Несколько домов в центре Кирова безвозмездно передадут церквиЯндекс панорамы/ yandex.ru/maps

Решение было принято единогласно

31 мая городская дума рассматривала вопрос о передаче двух домов на Динамовском проезде в собственность Вятской епархии. В пресс-центре сообщили, что в собственность женского монастыря передали два дома на Динамовском проезде.

Депутаты единогласно приняли решение о безвозмездной передаче домов под номерами 6 и 12 в собственность женского монастыря. Оба дома являются памятниками исторического наследия. Дом на Динамовском, 6 - первое каменное здание на территории Преображенского женского монастыря. Дом был построен в 1696 году.

Здание на Динамовском, 12 - северо-западный корпус с церковью во имя иконы Божией Матери «Утоли скорбь и печали», дом был построен в 1883 году.

Напомним, что в марте 2015 года два кировских здания также перешли в собственность церкви. Первое из них – это дом по адресу Пятницкая, 9, он ушел местной православной религиозной организации – Приходу церкви Иоанна Предтечи города Кирова. Другая религиозная организация - приход Свято-Серафимовского собора города Кирова -  обратилась к властям по поводу передачи ей здания Серафимовской церкви, что расположена на улице Урицкого, 25.

...

  • 0

Популярное

Последние новости