Что обсуждают в Кирове: пожар в жилом доме и сюжет о пропавшем школьнике

Что обсуждают в Кирове: пожар в жилом доме и сюжет о пропавшем школьникеиз открытых источников

Главные новости на портале за выходные дни

Начнем день с подборки самых просматриваемых новостей на портале Progorod за 27 и 28 мая.

Специалисты Гидрометцентра России рассказали, какой погоды ждать в ближайшие дни. Предстоящая рабочая неделя в Кирове будет дождливой. Температура воздуха может опуститься до +2°C. Подробный прогноз здесь

Фото Валентины Мориловой

В минувшую субботу, 27 мая, в Кирове произошел пожар в жилом деревянном доме. По информации ГУ МЧС России по Кировской области, возгорание произошло в доме по адресу улица Рабочая, 4 рано утром - примерно в 3:31.

Один из очевидцев произошедшего Василий рассказал нам, что второй этаж сильно обгорел. До бедных людей, по словам Василия, никому не было дела: никто не приезжал, чтобы оказать им помощь, их никуда временно не расселили. Жильцы дома с раннего утра до позднего вечера находились на улице. Подробности здесь.

Фото правительства Кировской области

По факту пожара в Орлове, где 26 мая сгорели четыре жилых дома, возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

В ведомстве уточнили, что в момент тушения очага возгорания в пожарном гидранте отсутствовало достаточное давление воды. В результате на дополнительный привоз необходимого количества воды было потрачено время. Тем временем огонь быстро перекинулся на четыре соседних дома. Подробности здесь.

26 мая в эфир Первого канала вышел очередной выпуск передачи "Жди меня". Он был посвящен пропавшим в разных регионах страны детям. 

Дело в том, что 25 мая - Всемирный день пропавших детей. В этот день знакомые и родные исчезнувших детей и подростков, а также волонтеры поисковых отрядов устраивают различные акции, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. Подробности здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости