День пограничника в Кирове: как горожане отмечают праздник

День пограничника в Кирове: как горожане отмечают праздникфото progorod43.ru

В Кирове праздник начали отмечать 27 мая

28 мая отмечают День пограничника. Традиционно пограничные сутки начинаются накануне праздника - а именно с 20 часов 27 мая.

В Кирове 27 мая праздник начали отмечать торжественным возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам.  

Портал progorod43 накануне праздника пообщался с кировчанином Алексеем Савиных, который защищал границу нашей Родины у  берегов Северного Ледовитого океана.

Служба. Я служил в Арктике с 2001 по 2003 год. По распределению попал на заставу «Мыс Челюскин» на полуостров Таймыр. Не пожалел об этом ни разу. Такой красоты я еще не видел. Единственное, долго привыкал к шуму прибоя, не мог под него заснуть.

Соседи. Застава наша была вдали от цивилизации, до ближайшего населенного пункта нужно лететь 4 часа на вертолете. Рядом только моржи, киты, медведи, песцы. Последние очень любили покопаться на помойке. Часто медведи рядом ходили, но никогда не нападали.

Праздник. День пограничника я люблю отмечать на природе, но это не всегда получается. Гулянья с алкоголем и хулиганством в виде купания в фонтане я не признаю. Это все говорит о низкой культуре. На мысе нас служило около двадцати срочников - со всеми до сих пор общаемся.

Наследники. У меня подрастает сын. Сейчас ему 8 лет. Многие не хотят отдавать своих сыновей в армию, пытаются «отмазать». Я буду горд, если он выполнит свой долг как защитник Родины.

Топ-5 историй пограничников Кирова о контрабанде религиозных книг и задержании коров читайте здесь.

Торжественная церемония у Филармонии 27 мая 2017 года.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости