В день последнего звонка один пьяный выпускник попал в больницу

В день последнего звонка один пьяный выпускник попал в больницуиз архива "Мой Про Город"

Несовершеннолетнему выпускнику грозит административное наказание

24 мая сотрудниками полиции в день проведения последнего звонка был задержан несовершеннолетний кировчанин в состоянии алкогольного опьянения. По данным сотрудников правопорядка, молодой человек был доставлен в больницу для оказания медпомощи, после чего отпущен домой.

В данный момент решается вопрос о привлечении его к административной ответственности. Причиной такого инцидента стала незаконная продажа алкоголя 24 мая. Напомним, что в соответствии с законом Кировской области в день проведения мероприятий «Последний звонок» запрещена продажа алкогольной продукции, за исключением предприятий общепита. Но некоторые предприниматели, стремясь к увеличению прибыли, идут на нарушение запрета.

24 мая сотрудниками полиции на территории Кирова и области выявлено 35 правонарушений, связанных с незаконной продажей алкоголя. Среди них продажа спиртного несовершеннолетнему в поселке Вахруши Слободского района. Такая информация появилась на сайте управления Министерства внутренних дел России по Кировской области.

Из оборота изъято около 1000 литров алкогольной продукции на сумму свыше 90 000 рублей.

12 нарушений выявлено на территории областного центра. Например, в магазинах на улицах Труда и Горького города Кирова из-под прилавка продавалась водка без лицензии на ее реализацию. В отношении всех правонарушителей (продавцов и предпринимателей) оформлены административные протоколы.

Большинство правонарушений выявляется в минимаркетах с круглосуточным режимом работы, - сообщил Алексей Леванов, начальник отдела организации применения административного законодательства областного управления Министерства внутренних дел.

Среди выявленных правонарушений в данной сфере один факт торговли алкоголем дистанционным способом и факт продажи алкоголя вблизи учебного заведения, - прокомментировала ситуацию Юрия Суслова, исполняющая обязанности начальника отдела исполнения административного законодательства управления Министерства внутренних дел России по городу Кирову.

Полицейские напоминают предпринимателям о том, что в День защиты детей и День молодежи (1 июня и 27 июня) продажа алкогольной продукции также будет запрещена. Стражи правопорядка призывают бизнесменов не нарушать требований действующего законодательства.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости