В Кирове повесили мемориальную доску академику - путешественнику во времени

В Кирове повесили мемориальную доску академику - путешественнику во временифото из открытых источников

Инициаторы установки в шутливой манере объяснили, что это за табличка

На днях в Кирове повесили мемориальную доску ученому, который путешествовал во времени. Фото интересного объекта появилось в социальных сетях.

Табличка расположилась на здании хладокомбината. Табличка стала одним из элементов множества арт-объектов предприятия, которые уже установили в городе: автомобиль на стене, цветной забор, велосипед на деревьях.

Миссия нашего предприятия – дарить радость. Поэтому все объекты – это все для того, чтобы прохожие, проходя мимо, улыбнулись или посмеялись, - пояснили на предприятии.

На мемориальной табличке указано, что в этом здании с 2157 по 2176 год академик Петровский Валентин Павлович проводил эксперименты со временем. В компании в шутливой манере объяснили, что это за табличка.

Даты выбраны такие, потому что именно в это время академик проводил свои опыты. Табличка настоящая, из гранита. На фото изображен академик. По поводу авторских прав на фотографию мы не переживаем, так как академик Петровский Валентин Павлович на сегодняшний день еще пока не родился, - пояснила менеджер по маркетингу Ольга Метелева.

Напомним, помимо машины на стене, кировчане заметили фигуру Бабы-Яги с табличкой: "Выпил - не летай". Как объяснили инициаторы установки, фигуру установили ради хорошего настроения прохожих, а не для пропаганды борьбы с пьяными водителями. Если этот арт-объект будет побуждать граждан сознательнее относиться к своей жизни и садиться за руль только трезвыми, это будет приятный бонус для владельцев арт-объекта.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости