Школьнику стало плохо на городской эстафете: проведено служебное расследование

Школьнику стало плохо на городской эстафете: проведено служебное расследованиефото progorod43.ru

Мама ребенка сама попросила отменить вызов скорой

После сообщения кировчанки о проблемах с оказанием медицинской помощи школьнику на легкоатлетической эстафете проведено служебное расследование. Об этом нашей редакции сообщили в министерстве здравоохранения.

В ведомстве подтвердили, что сообщение на пульт скорой от женщины с мобильного телефона действительно поступало. Она сообщила об ухудшении состояния своего сына после легкоатлетического забега на Октябрьском проспекте.

Однако факты - предложение диспетчера самостоятельно доехать до врачей, получасовое ожидание прибытия бригады медиков, предложение отмены вызова при повторном обращении - объективного подтверждения не нашли.

В 12:05 женщина просила направить к мальчику одну из находившихся поблизости (с ее слов) машин скорой помощи. На предложение диспетчера самостоятельно указать сотрудникам, где находится пациент, женщина пояснила, что ее рядом с ним нет. После этого сразу же было начато уточнение адреса нахождения пациента. Во время следующего звонка в 12:10 она назвала место нахождения ребенка. Вызывающей была сообщена информация о выезде бригады на вызов, - объснили в пресс-службе министерства здравоохранения.

В 12:22 женщина, которая вызывала скорую, сообщила диспетчеру, что с подростком все хорошо, и попросила отменить вызов.

В министерстве здравоохранения напомнили, что согласно территориальной программе государственных гарантий время прибытия бригады скорой на вызов в городе не должно превышать 20 минут,  в сельской местности 40 минут. Регламент в данном случае не нарушен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости