Перед выпускными кировские школы обыщут полицейские с собаками

Перед выпускными кировские школы обыщут полицейские с собакамииз архива "Мой Pro Город"

Для обеспечения безопасности будут задействованы около 1210 сотрудников полиции

24 мая в Кировских школах пройдет последний звонок. В управлении Министерства внутренних дел по Кировской области рассказали о мероприятиях по обеспечению безопасности при проведении последних звонков и выпускных.

Близится конец учебного года, и уже на этой неделе в кировских школах прозвенят последние звонки, в них примут участие более 16000 выпускников. В связи с этим ожидается целый список профилактических мероприятий, сообщили на сегодняшней пресс-конференции в управлении Министерства внутренних дел.

Также организованы целевые оперативно-розыскные мероприятия для сбора и реализации информации о лицах, замышляющих экстремистские акции и иные противоправные действия. Накануне и в день праздников запланировано проведение инструктажей с личным составом заступающих на пункты на оперативное реагирование на все сообщениях о чрезвычайных ситуациях. В целях предотвращения возможных террористических актов и других чрезвычайных происшествий все образовательные организации будут обследованы кинологической службой с применением собак, - сообщает Светлана Козлова, заместителя начальника Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних по городу Кирову.

Также с 15 мая стартовала акция «Подросток», направленная на профилактику нарушений законодательства со стороны детей и на профилактику детского травматизма.


Напомним, в прошлом году последний звонок в Кирове прошел спокойно. Как и в 2016 году, 24 мая будет запрещена продажа алкоголя

...

  • 0

Популярное

Последние новости