Стало известно, когда в Кирове завершится отопительный сезон

Стало известно, когда в Кирове завершится отопительный сезонprogorod

Отопление в детских садах отключат позднее

На совещании, которое прошло в мэрии 22 мая, было принято решение по поводу завершения отопительного сезона в Кирове. Об этом рассказали в горадминистрации. 

Было решено, что отопительный сезон в городе завершится 25 мая. Согласно прогнозу погоды, 25 мая температура воздуха в Кирове поднимется до отметки +15 градусов, 26 мая – до +18 градусов, в последующие дни по 30 мая температура воздуха на улице будет держаться на уровне +10...+13 градусов, а 31 мая воздух прогреется до +22 градусов.

В связи с таким прогнозом, а также многочисленными обращениями кировчан с просьбами о прекращении отопительного сезона мы принимаем решение об отключении систем теплоснабжения с 25 мая. При этом мы должны понимать, что в зданиях, жилых помещениях до наступления летней погоды температурный режим окажется несколько ниже нормы. Поэтому в детских садах, где дети находятся в течение всего дня, тепло должно быть сохранено до 1 июня, - сказал глава горадминистрации Александр Перескоков.

Напомним, что МЧС предупредило жителей региона о заморозках, которые продержатся в Кировской области с 22 по 24 мая. Согласно прогнозу gismeteo.ruпогода в последние дни весны будет переменчивой. К концу этой недели в городе ожидается потепление, а затем снова три дня будет прохладно. Однако в первые числа лета ситуация с погодой изменится: тепло снова вернется, но будут идти небольшие дожди. Подробности здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости