Что обсуждают в Кирове: зараженное мясо и строительство спорткомплекса

Что обсуждают в Кирове: зараженное мясо и строительство спорткомплексафото Алексей Перминов

Главные новости на портале за выходные дни

Начнем день с подборки самых просматриваемых новостей на портале mprogorod за 20 и 21 мая.

Жанна Бушмакина, которая впала в кому во время отдыха в Турции, скончалась. Информация об этом появилась на странице ее дочери в соцсетях. 

Когда произошла трагедия, неизвестно. Утром 19 мая Жанну должны были перевезти из Турции в Россию. За транспортировку до Москвы потребовали 30 000 турецких лир (477 783 рублей).

Специалисты Гидрометцентра России рассказали, какой погоды ждать в ближайшие дни. Когда в городе снова будет тепло, узнайте об этом прямо сейчас.

Прогноз погоды на неделю: 

  • в понедельник, 22 мая, переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем +9°C, ночью +2°C.

Прогноз погоды на другие рабочие дни смотрите здесь

Строительство спорткомплекса на улице Воровского, у которого в начале мая из-за ураганного ветра обрушилась стена, хотят временно приостановить. Об этом сообщили в пресс-службе Общественной палаты Кировской области.

Вопрос обсуждался в Общественной палате с участием представителей мэрии, Заксобрания, министерства строительства и ЖКХ Кировской области. Организовано обсуждение было по просьбе жителей ЮЗР, которые считают, что сам объект представляет угрозу для жизни и здоровья людей. Подробности здесь.

В Кировскую области привезли мясо (индейка), зараженное птичьим гриппом. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора. 

Вирус был обнаружен в продукции ООО "Евродон". Компания первая в России начала заниматься производством индейки в промышленных масштабах. На прилавках продукция представлена под маркой "Индолина". Эту индейку поставляют в магазины более чем в 30 регионах страны. Так мясо попало и в Кировскую область. Продолжение здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости