Фоторепортаж: как прошла акция "Ночь музеев" в Кирове?

Фоторепортаж: как прошла акция "Ночь музеев" в Кирове?progorod

Кировские музеи подготовили обширную программу для горожан

В субботу, 20 мая, по всей России прошла масштабная образовательная акция "Ночь музеев". Наш город не остался в стороне, и для кировчан была подготовлена обширная программа. 

Мы посетили несколько культурных площадок и подготовили фоторепортаж.

В Вятском палеонтологическом музее прошли мастер-классы - кировчан учили делать рисунки из песка, аквагрим и рисовать мехенди. 

Гости музея с удовольствием познакомились с экспонатами и сфотографировались с динозаврами. Также в музее работали площадки от газеты "Мой Pro Город": яркая фотозона и ростомер, с помощью которого можно было узнать свой рост в динозаврах.

Кроме того, у самого музея прошел конкурс рисунков на асфальте, и каждый участник получил призы.

Было на что посмотреть и в Инженериуме ВятГУ. В главном зале Инженериума работали различные площадки и были представлены инсталляции.

Особенно кировчанам запомнилась площадка с запахами картин: студенты опорного университета разработали образцы с предполагаемыми запахами картин известных художников. Например, автопортрет Фриды Кало пахнет кофе и цветами, а картина "Ужин тракториста" - чесноком и хлебом.

Также кировчане могли увидеть 3D картины, послушать познавательные лекции, а для маленьких кировчан провели мастер-класс по выполнению инсталляций.

Другие фотоотчеты с "Ночи музеев" вы можете посмотреть здесь, в рубрике "Лица города".

...

  • 0

Популярное

Последние новости