События в стране: мужчина нашел свое угнанное авто на дне водоема

События в стране: мужчина нашел свое угнанное авто на дне водоемаскриншот видеозаписи с youtube.com

О чем говорят в других "Pro Городах"

В каждом регионе, где есть портал "Pro Город", можно выделить необычные, интересные новости с нестандартными обстоятельствами, происшествия или события.

Новости за неделю.

В Ярославле Стасу Костюшкину не дали открыть «пончиковую все по 50»

В муниципалитете Ярославля возмутились видом вагончика по продаже пончиков, который открывает Стас Костюшкин, об этом он написал на своей странице в Инстаграме. 

Известный музыкант Стас Костюшкин собирался открыть кафетерий с демократичными ценами на улице Кирова, в котором бы блюда продавались по 50 рублей. Но он встретил сопротивление со стороны депутатов муниципалитета. 

Почему, когда хочешь сделать что-то хорошее для людей, это сразу воспринимается в штыки? - написал Костюшкин.

Однако певец не теряет надежды и, по его словам, собирается договориться. 

В Ярославской области музыканты украли светофор, чтобы сделать светомузыку

В Рыбинском районе произошла кража пешеходного светофора, об этом сообщает пресс-служба Управления МВД по Ярославской области. 

По данным ведомства, кража произошла 18 мая. Двое молодых людей украли светофор и два вызывных табло. Сотрудникам полиции удалось их быстро задержать. Злоумышленники пояснили, что кража была совершена с целью обустройства светомузыкального оформления. 

Пермячка купила остров в Тихом океане

Пермячка Виола Новоселова купила остров в Тихом океане, где снимался фильм «Голубая лагуна». Нануя Леву – так называются знаменитые владения пермячки.

Купить остров в океане Виола Новоселова мечтала всегда. Она любила путешествия, океан и лето круглый год. Особой ее страстью были экзотические острова. Чтобы купить подходящий остров, у нее ушло немало времени.

Был ряд критериев, связанных с бизнес-планом: на острове пермячка запланировала построить мини-отель. Удивительно, но здесь нет опасных животных для человека, а из живых существ - только крабы и птицы. 

Сейчас знаменитый остров принадлежит жительнице Перми на праве аренды на 99 лет с возможностью продления договора. Она уже согласовала с властями Фиджи проект мини-отеля и получила разрешение на его строительство. 

Житель Марий Эл нашел свое угнанное авто на дне водоема

скриншот видео с youtube

В ночь на 16 мая в поселке Краснооктябрьский Медведевского района неизвестные угнали припаркованный во дворе уазик, а потом утопили его.

Утром водитель, который работает на этой машине, обнаружил пропажу - на стоянке не оказалось уазика. Мужчина сообщил об этом друзьям и хозяину автомобиля, после чего все занялись поисками машины. Когда проезжали мимо местного водоема, увидели, что из воды торчит что-то светлое, металлическое. Предполагая, что это и есть тот самый уазик, взяли лодку, чтобы подплыть и убедиться в этом. Хозяин автомобиля сам нырял и привязывал трос, - рассказывает знакомый хозяина авто Иван.

Молодые люди рассказывают, что угонщики просто развлекались, поставили авто на скорость и "запустили" в водоем. 

В МВД пояснили, что было возбуждено уголовное дело. 

Нижегородец повис на электрических проводах между домами

фото очевидца

Молодого человека заметили висящим на проводах между многоэтажками. Об этом редакции ProGorodNN сообщил народный корреспондент Михаил Симаков (имя изменено).

18 мая около девяти часов вечера в пятом микрорайоне Верхних Печер прохожие заметили на проводах между домами молодого человека. Тот двигался от крыши по электрокабелю.

На видео и фото, сделанных народным корреспондентом, фигура экстремала проявляется смутно. Но очевидец Михаил Симаков рассказал, что увидел.

Я проходил мимо. Заметил, что прохожие смотрят наверх. Поднял взгляд и заметил фигуру на проводах. Это был парень. При мне он уже не перемещался, просто завис. Мы стали звонить в службу МЧС. Молодой человек все это время еще находился на кабеле. Когда приехали спасатели, он, видимо, испугался и полез обратно на крышу, - прокомментировал он.

В противовес словам очевидца в службе МЧС сообщают, что заявки к ним не поступало.

В каком состоянии был молодой человек и что толкнуло его на опасный для жизни шаг, неизвестно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости