Суд рассмотрел жалобу на арест экс-директора кировской фирмы Лопаткина

Суд рассмотрел жалобу на арест экс-директора кировской фирмы Лопаткинапресс-служба Федеральной таможенной службы Внуковской таможни

Алексей останется в СИЗО до 7 июня

Задержанного в аэропорту Внуково с наркотиками экс-директора кировской строительной фирмы Алексея Лопаткина оставили в СИЗО. Об этом сообщает bnkirov.ru

На днях Московский городской суд отклонил апелляционную жалобу на арест Алексея, который пробудет в СИЗО до 7 июня.

Во время рассмотрения жалобы суд пришел к выводу, что Алексей, оставаясь на свободе, может скрыться или как-то препятствовать следствию, поэтому меру пресечения ему не изменили. 

Напомним, что задержание произошло 7 апреля в аэропорту Внуково в Москве. Сотрудникам отдела по борьбе с контрабандой наркотиков стало известно, что у 45-летнего пассажира рейса №806, который следовал из Милана в Москву, Алексея Лопаткина находится контрабанда наркотиков. 

Как рассказали в пресс-службе Внуковской таможни, в чехле для лыж собака кинологов обнаружила сверток с наркотиком. Второй сверток нашли в чемодане Алексея. Лопаткин сам пояснил, что это кокаин. Общий вес наркотика составил 5,3 грамма. Проведенное исследование показало, что в свертках действительно находился наркотик (кокаин). 

Видео с места задержания можно посмотреть здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости