Туроператор прокомментировал состояние впавшей в кому в Турции кировчанки

Туроператор прокомментировал состояние впавшей в кому в Турции кировчанкиvk.com

В ближайшее время Жанну Бушмакину должны доставить в Россию

Руководитель турфирмы «Санмар» Елена Трофимова рассказала, что следит за судьбой кировчанки Жанны Бушмакиной, у которой во время отдыха в Турции случился инсульт, и регулярно связывается с родственниками.

Пока Жанна находится в Анталии, 13 мая женщине провели операцию и ввели в состояние искусственной комы. Стоимость операции - 20 тысяч лир, в переводе на рубли это 317 тысяч.

Турки провели сложнейшую операцию в долг, сделали все возможное, но сейчас для нас самое главное - перевезти маму в Россию. Турция предоставляет самолет, они согласны довезти маму до московского аэропорта. Но им нужна гарантия, что их встретят медики московской клиники и обеспечат необходимым оборудованием. Столичные медики пока нас не принимают, - поделилась дочь Жанны Алена Суровцева.

Родственники Жанны написали письма в министерство туризма, министерство здравоохранения РФ, в приемную президента. Ответов от ведомств пока нет. Редакции сообщили в министерстве здравоохраения по Кировской области, что коллеги из федерального минздрава работают в этом направлении и держат ситуацию с кировчанкой под контролем. 

За судьбой Жанны также следят представители турагентства, через которое была куплена путевка в Турцию.

Безусловно, это страховой случай. Сумма страховки включена в турпакет. Максимальную сумму страховки -14 тысяч лир (222 тысячи рублей) - за проведенную операцию возместит страховая компания. Мы постоянно находимся в контакте с родственниками и представителями страховой компании «Согласие». Если у кого-то возникают какие-то вопросы, я готова лично на них ответить, - рассказала Елена Трофимова.

Елена поделилась, что подобный случай происходит впервые за все время ее работы в туризме. И она, впрочем, как и все кировчане, надеется, что скоро Жанну Бушмакину перевезут в Россию и она пойдет на поправку.

Ранее мы писали, что родственники Жанны собирают средства на операцию. Турецкие врачи провели ее 13 мая, выставив счет 20 тысяч лир (317 тысяч рублей).

Просим помощи у всех. 89091333412 — Алена. Отчеты о поступивших средствах будут выкладываться в комментариях. 4817 7600 0222 9601 Суровцева Алена Владимировна


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости