Сигареты и сладкое: Белых каждый месяц отправляют 30-килограммовые посылки

Сигареты и сладкое: Белых каждый месяц отправляют 30-килограммовые посылкиYouTube

Член ОНК рассказал, что экс-губернатор сильно прибавил в весе

Белых каждый месяц отправляют 30-килограммовые посылки. Информацию о состоянии экс-губенатора в СИЗО опубликовало издание kp.ru.

Давно не было никаких новостей от бывшего губернатора Кировской области, который сейчас находится в СИЗО "Лефортово". Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников рассказал, как себя чувствует и чем занимается экс-глава региона. 

Иван отмечает, что бывшего губернатора в СИЗО он навещал не раз, выглядит он хуже, чем сразу после ареста. 

Могу сказать, что выглядит он не очень. Хуже, чем сразу после ареста. Как и у других "коллег по цеху", здоровье у него в СИЗО подкосилось. По камере теперь ходит с палочкой. Сильно прибавил в весе. Каждый раз у меня интересуется, когда сделают в "Лефортово" спортзал, - сказал правозащитник. 

Также оказалось, что Никите Белых каждый месяц от родных приходят посылки. В "Лефортово" суммарный вес передач подследственным не должен превышать 30 килограммов в месяц. У Никиты Белых вес посылок еле-еле укладывается в разрешенные 30 килограммов.

Иван Мельников говорит, что камера Белых сильно прокурена. Ему бесперебойно отправляют и сладкое. Несмотря на поставленный диагноз - диабет, в его камере лежат коробки шоколадных конфет.  

Напомним, что Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в Москве на получении взятки в 400 тысяч евро. Об этом официально сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. Подробности в нашем материале.

  • 29 июня арестованный губернатор Кировской области объявил голодовку. Связано такое решение с тем, что к нему в СИЗО не пускают его бывшую супругу и брата. 
  • Адвокаты Никиты Белых отмечают, что из-за голодовки у губернатора ухудшилось состояние здоровья. 20 июля стало известно, что губернатор Кировской области прекратил голодовку
  • 8 июля на сайте Кремля был опубликован приказ об отстранении Никиты Белых от должности губернатора Кировской области.
  • Позднее Басманный суд Москвы продлил до 24 декабря арест бывшего губернатора Кировской области.
  • 12 октября Мосгорсуд снял арест с имущества Никиты Белых и его экс-супруги. 
  • 18 октября появилась официальная информация о том, что следователь разрешил Никите Белых и его избраннице Екатерине Рейферт сыграть свадьбу в СИЗО. 
  • Суд продлил арест Никиты Белых до 24 марта 2017 года. 
  • Следователь не разрешил Екатерине Рейферт встретиться в СИЗО с Никитой Белых. Это было расценено невестой политика как запрет на заключение брака. Позднее появилось и обоснование такого запрета - Екатерина проходит по делу в качестве свидетеля.  
  • 22 марта 2017 года суд продлил срок ареста Никите Белых еще на три месяца - до 24 июня.
  • Также 22 марта стало известно о том, что на Никиту Белых завели еще одно уголовное дело за получение взятки в 200 000 евро.
  • 29 марта стало известно, что расследование уголовных дел, которые были возбуждены в отношении Белых, завершено. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости