Стало известно, как в Кирове будут продавать алкоголь в праздничные дни

Стало известно, как в Кирове будут продавать алкоголь в праздничные днифото progorod43.ru

Из-за больших выходных власти сообщили о нюансах продажи алкоголя

Стало известно, как в предстоящие выходные и сам День Победы будут продавать алкоголь. Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Кировской области.

По закону, в нашем регионе существует запрет на продажу алкоголя только в определенные праздничные дни: 1 сентября, 1 июня, в день последнего звонка (25 мая либо другой день, который установят школы), 27 июня (День молодежи).

Дня Победы в этом списке нет. В этот праздник алкоголь будут продавать как в обычный выходной день, с 10 утра до 22 часов вечера. Однако в этом году есть одни нюанс. Так как 8 мая (понедельник) считается выходным днем, то в воскресенье (7 мая) спиртные напитки в магазине можно будет купить не до 22 часов, а до 23 часов, как в будний день. А в понедельник, 8 мая, алкоголь будут продавать до 22 часов, - объяснили в пресс-службе Законодательного собрания.

Кстати, как сообщают федеральные СМИ, часть российских регионов ввели запрет на торговлю спиртным в День Победы. Такое решение приняли власти в 24 субъектах России. Эксперты отмечают, что для магазинов и производителей алкогольных напитков ограничение продаж не принесет убытков, заметных в результатах месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости