Что обсуждают в Кирове: уголовное дело на главврача и смертельные болезни

Что обсуждают в Кирове: уголовное дело на главврача и смертельные болезниprogorod, Pixabay

Главные новости на портале за четверг

Начнем день с подборки самых просматриваемых новостей на портале mprogorod за 27 апреля 2017 года.

Погода с дождями и сильным ветром продержится в нашем регионе как минимум до воскресенья. Об этом сообщается в паблике "Любительская метеорология в Кирове".

К западным границам области вплотную подошла система фронтов атлантического циклона "Reiner". Поэтому в Кирове, согласно прогнозу Гидрометцентра РФ, за сутки ожидается выпадение 10 миллиметров осадков. В Кирове будет преодолен рубеж двухмесячной нормы осадков, так как на вчерашний день в Кирове выпало 66 миллиметров, что составляет 194 процента от нормы (норма - 34 миллиметра). Апрель в Кирове может стать самым влажным с 1970 года и за всю историю метеонаблюдений. Продолжение здесь.

В структуре причин смерти в Кировской области, как и в целом по России, основную долю составляют болезни системы кровообращения. Об этом рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области. 

Чаще всего у таких пациентов диагностируют повышение артериального давления (31,5 процента), ишемическую болезнь сердца (26,7 процента) и цереброваскулярную патологию (25 процентов). При этом специалисты отмечают, что заболеваемость болезнями системы кровообращения за год снизилась на 17,8 процента. Продолжение здесь

На главврача Талицкого детского туберкулезного санатория завели уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

В 2016 году главврач заключил с подрядчиками контракты на ремонт здания. Однако стоимость строительных работ в сравнении с фактически выполненными работами была завышена на 1 200 000 рублей. Несмотря на это, главврач принял и оплатил работу по капремонту здания, хотя фактически ремонт не был завершен. При этом отмечается, что деньги на ремонт медучреждения были выделены из бюджета. Продолжение здесь

Житель Кировской области выложил в соцсети фотографии обнаженной 12-летней девочки. Об этом сообщает gorodkirov.ru со ссылкой на комментарий Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области Владимира Шабардина.  

Все произошло в августе 2016 года. Мужчина познакомился в соцсетях с 12-летней школьницей. Они переписывались. Во время общения девочка отправила мужчине свои откровенные снимки. Мужчина предложил школьнице пойти с ним на свидание, но она отказалась. Продолжение здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости