Теплоход "Василий Чапаев" снова прибудет в Киров

Теплоход "Василий Чапаев" снова прибудет в Кировprogorod

Для пассажиров судна организуют автобусную экскурсию по городу

Двухпалубный теплоход "Василий Чапаев" вновь пройдет по Вятке. Об этом рассказали в горадминистрации. 

Речной круиз на теплоходе начнется 3 мая в Казани и завершится в Кирове. В нашей области теплоход сделает четыре остановки, в том числе в Уржуме и в Котельниче.

В Кирове для пассажиров судна организуют автобусную экскурсию, покажут основные достопримечательности.

Как уточняют в городском управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту, в 2013 году "Василий Чапаев" стал первым за 40 лет теплоходом, зашедшим на реку Вятку, которая считается несудоходной. В прошлом году теплоход впервые остановился в Кирове.

Для справки: 

"Василий Чапаев" – комфортабельный двухпалубный теплоход. Длина – 78 метров, ширина – 14,5 метра, осадка – 1,5 метра, скорость – 19 километров в час. Место постройки – Венгрия. Может принимать на своем борту 162 туриста. 

К услугам туристов — каюты разных размеров и комфортабельности. Там есть каюты на четырех человек с простой меблировкой, а есть также каюты повышенной комфортности для одного человека. На теплоходе есть ресторан, караоке-бар, конференц-зал, медпункт, можно поиграть в настольный теннис. В городах, где теплоход останавливается, для туристов проводят экскурсии.

Цены за такой речной круиз из Нижнего Новгорода, Казани или Москвы до Кирова колеблются у разных туроператоров от 22 000 рублей до 78 000 рублей. Стоимость зависит от комфортабельности каюты и продолжительности круиза.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости