В Чепецке беременную здоровым ребенком девушку отправили на аборт

В Чепецке беременную здоровым ребенком девушку отправили на абортpublicdomainpictures.net

После трех обследований были получены разные результаты

Девушку из Кирово-Чепецка, беременную здоровым ребенком, отправили на аборт.

30 марта девушка пришла в местную центральную районную больницу на прием. Она подозревала, что беременна, и хотела встать на учет. Жалоб на здоровье не было. 

Врач направила меня на УЗИ, но не в ЦРБ, а в медсанчасть. Почему, я не понимаю. Там мне диагностировали кисту. Сказали, что беременности нет. 6 апреля я была на повторном приеме у врача ЦРБ. Получила направление на второе ультразвуковое исследование. И вновь в МСЧ. Там уже обнаружили плодное яйцо, поставили раннюю беременность — от 3 до 5 недель, - вспоминает девушка.

С результатами исследования она вновь пришла к своему врачу, после этого в карточке появилась запись: беременность 5 недель, ОАГА, угроза прерывания беременности. Девушку отправили лечиться в стационар.

Перед стационаром чепчанку перенаправили к другому врачу К., чтобы она вела прием по беременности.

К. вновь направила меня на УЗИ  в ЦРБ. Исследование было третьим по счету. До сих пор не понимаю его необходимость. Может, врач усомнилась в сроке беременности, - предполагает будущая мама.

УЗИ провели 17 апреля. Результаты повергли девушку в шок: врач К. выписала направление в стационар на аборт из-за неразвивающейся беременности.

Не поверив результатам, девушка начала изучать протокол исследования, вопросов стало еще больше. Был поставлен срок 11 недель и 5 дней, замершая беременность на 6,4 недели, плодное яйцо не соответствует неким параметрам, и эмбрион четко не визуализируется. Почему был такой большой срок - непонятно. 

Когда пришла в себя, начала сомневаться и анализировать. Осматривали меня только единожды. На самом первом приеме. На анализы дополнительные не направляли. Заключение о замершей беременности было сделано по результатам УЗИ с непонятно большим сроком. Конечно, я не поверила. Чувствовала, что эмбрион живой, - вспоминает женщина.

Чтобы узнать третье мнение, девушка пошла в частную клинику на УЗИ к специалисту из областного центра. Результаты пришли через два дня - срок 7,2 недели, сердцебиение – ритмичное, 108 ударов в минуту.

Несмотря на все трудности, девушка признается, что эта беременность для нее - желанная и долгожданная. С будущим отцом они уже выбрали имя для первенца. Мальчика назовут Олегом. 

Но забывать о произошедшем она не собирается и будет направлять обращение в министерство здравоохранения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости