Как легально избавиться от долгов?

Как легально избавиться от долгов?предоставлено рекламодателем

Пошаговая инструкция банкротства физических лиц 

Своей историей поделилась Елена Петренко.

«4 года назад я взяла крупный кредит на образование дочери. Потом грянул кризис, начались проблемы с выплатой зарплат. Платить во время не было возможности, начались просрочки. По глупости, чтобы погасить первый кредит, я начала брать другие. Как итог, уже к 2016 году мой долг составлял более 600 тысяч рублей. Ситуация казалась безвыходной. Меня постоянно донимали письмами и звонками, выставляли требования с огромными процентами и штрафами. Коллега посоветовал обратиться в юридическую компанию. Специалисты мне действительно помогли: рассказали как прекратить навязчивые звонки, собрали все необходимые бумаги для процедуры банкротства, представили мои интересы в суде. Мне даже на заседания ходить не нужно было. В итоге, суд освободил меня от всех обязательств.»

Комментирует эксперт. «История достаточно распространенная, таких клиентов у нас много. – говорит Андрей Гусельников, руководитель группы юридических компаний «ЮрСтандарт». – Это люди, которые не способны платить по своим долгам и хотят закрыть долг официальным, законным путём. Банкротство – оптимальное решение.

Как проходит процедура. После сбора документов и оплаты пошлины за рассмотрение заявления и внесения денег на депозит суда для вознаграждения финансовому управляющему, суд рассматривает обоснованность данного заявления и принимает решение о введении процедуры реструктуризации долгов, либо реализации имущества гражданина. При подготовке необходимых документов специалистами компании – положительное решение гарантировано. Проводит процедуру финансовый управляющий.

Подводим итоги. Вас освобождают от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе не заявленных при введении процедуры. Главные достоинства банкротства: после введения процедуры действия коллекторов незаконны, исполнительное производство приостанавливается до окончания процедуры, снимаются все ограничительные меры, в том числе запрет на выезд за границу, вся процедура на 100 процентов законна и проходит через суд. Не подлежат взысканию денежные средства необходимые для жизни банкрота и его семьи, единственное жилье, а так же имущество которое необходимо банкроту для профессиональной деятельности, в том числе автомобиль. 

Комментарий от арбитражного управляющего Бугрова Эдуарда Некоммерческое партнерство «Орион».


При обращении к специалистам, обращайте внимание на цену услуг. Банкротство не может быть дешевым, только расходы по ведению процедуры составляют чуть более 50 тысяч рублей. Работайте только с профессионалами, желательно с фирмами в которых работают "арбитражники". Уточняйте конкретный объём работ. Сбор документов и написание заявления в суд – это не банкротство. Вас просто бросают в машину судебной системы, в надежде, что вам назначат финансового управляющего, который проведет процедуру и будет вам очень рад. Когда вы пишете заявление о банкротстве, вы выбираете организацию из числа которой будет назначен управляющий, не все из них имеют представителя в вашем регионе, что может повлечь отказ в предоставлении кандидатуры.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости