ГИБДД предупреждает жителей Кировской области о непогоде

ГИБДД предупреждает жителей Кировской области о непогодеprogorod

Водителей и пешеходов просят быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах

Автоинспекторы предупреждают жителей Кировской области о непогоде. Обрушившийся на регион снегопад, а также метели и гололед на дорогах могут стать причиной увеличения ДТП. 

Водителей и пешеходов просят быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах. 

Сильные метели, суточные перепады температуры, чередование оттепели и морозов неизбежно сказываются на состоянии дорожного полотна и самочувствии водителей. В снегопад ухудшается видимость на дорогах, а мокрый асфальт или накат в значительной мере ухудшают сцепление шин автомобилей с дорожным покрытием, вследствие чего тормозной путь транспортного средства увеличивается многократно, - рассказали в УГИБДД России по Кировской области. 

Водителей просят соблюдать оптимальный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспорта. На колесах автомобилей должна стоять зимняя резина. Пешеходы в такую непогоду становятся менее заметными, поэтому им рекомендуют использовать световозвращающие элементы на одежде. И прежде, чем перейти дорогу, убедитесь, что водители вас видят и пропускают.

Как сообщается в паблике "Любительская метеорология в Кирове", 20 и 21 апреля ситуация с погодой не изменится: в регионе пройдут снегопады, местами дожди. На дорогах образуется гололед. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости