На Вятке спасли провалившегося рыбака и потушили пожар

На Вятке спасли провалившегося рыбака и потушили пожарфото progorod43.ru

Состоялась тренировка городских спасателей при прохождении весеннего половодья

В четверг, 6 апреля, на Вятке спасли утопающего рыбака, спасли со льдины человека и потушили пожар. Показательную тренировку провели спасатели кировского управления гражданской защиты.

В районе пристани на спасательной станции прошла тренировка сил и средств оперативных служб по реагированию на происшествия в период половодья.

Специалисты оперативно спасли утопающего и подняли со дна реки манекен. За прохождением всех этапов тренировки наблюдало руководство МЧС по Кировской области и представители администрации города.

Работу спасателей прокомментировал Григорий Рабский, начальник поисково-спасательного отряда Кирова

Сотрудникам МЧС нужно было также потушить возгорание на территории, условно отрезанной паводком от большой земли. Тушение провели с лодки и использовали плавающую мотопомпу.

Развитие ситуации на всех этапах отслеживал беспилотный летательный аппарат под управлением сотрудника кировской специализированной пожарно-спасательной части. Кстати, этот квадрокоптер используют для проведения воздушной разведки при крупных пожарах и техногенных авариях.

Представители администрации города оценили работу спасателей на оценку "хорошо". Для того чтобы еще раз во всех деталях подготовиться к паводку, спасателям дали еще примерно три недели.

Специалисты МБУ «Кировское управление гражданской защиты» ожидают очень большой паводок весной 2017 года, сообщили в ведомстве. Нынешняя зима была снежная и морозная, а большое количество снега может спровоцировать паводок, который будет еще больше, чем весной 2016 года. В прошлом году  уровень воды в реке Вятке достиг 569 сантиметров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости