В Кирове активизируется строительство путепровода в Чистые Пруды

В Кирове активизируется строительство путепровода в Чистые ПрудыФото progorod

Подписано соглашение между Кировской областью и «Росавтодором» на выделение 684 миллионов рублей

21 марта было подписано соглашение между Правительством региона и «Росавтодором» о выделении 684 миллионов рублей на продолжение строительства путепровода в Чистые Пруды. Фактически это значит, что в ближайшее время финансирование объекта в рамках бюджета 2017 года возобновится и строительство путепровода в Чистые Пруды активизируется.

В пресс-службе администрации Кирова сообщили, что в настоящее время полностью расчищены подъезды к строительной площадке, идет подготовка к первой стадии надвижки металлического пролетного строения: выполняются сварочные работы. Всего на объекте на данный момент работает 10 человек. Чиновники рассчитывают, что с поступлением денег работы выйдут в интенсивную фазу.

Будем стыковать элементы конструкции, сваривать швы с проведением обязательной экспертизы качества по каждому виду и циклу работ. Мы уже начали это делать, но с поступлением средств развернем полномасштабные работы, - заявил директор «Управления капитального строительства» Юрий Машкин.

Строители в ближайшее время должны завершить перекладку инженерных сетей и начать снос расселенных домов.

Отметим, что распоряжение о распределении федеральных субсидий на приоритетные стройки в регионах было подписано Дмитрием Медведевым еще 28 января. Накануне, в Совете Федерации на Днях Кировской области делегацией региона был поднят вопрос о выделении дополнительных средств федерального бюджета в размере 317,63 миллиона рублей на продолжение работ по путепроводу в Чистые Пруды на этот год. Совет Федерации рекомендовал Минтрансу России рассмотреть возможность выделения дополнительных средств региону.

...

  • 0

Популярное

Последние новости