"Вятский" квас дзюдо в Слободском спас!

"Вятский" квас дзюдо в Слободском спас!http://xn--80adaxfec6cgc6l.xn--p1ai/

Завод «Вятич» стал спонсором детско-юношеской спортивной школы по дзюдо и самбо в Слободском.

Природа наградила Матвея и его брата Тимофея спортивным талантом, железной волей и колоссальным стремлением к достижениям. В свои 16 лет Матвей стал чемпионом России по дзюдо и самбо. Выступив на мировом первенстве, Матвей получил бронзовую медаль.
 
Но не все так радужно, как может показаться. Каждый раз юные спортсмены из Слободского сталкиваются с банальной проблемой – нехваткой денег на соревновательные поездки, на форму, тренажеры.
 
На призыв о помощи откликнулся завод «Вятич», который стал спонсором детско-юношеской спортивной школы по дзюдо и самбо в Слободском. Теперь ребята могут позволить себе поездки на крупные мировые первенства и приобретение спортинвентаря.  

В школе даже появился свой слоган: «Вятский квас» дзюдо в Слободском спас!»
Важнейшую роль в этой истории играет родительский комитет школы. Талантливые спортсмены живут в неблагополучной семье. Председатель родительского комитета и тренер ребят заботятся о них, как о родных. Именно они рассказали заводу «Вятич» историю ребят и попросили о помощи. Компания «Вятич» внимательно следит за успехами ребят, ведь в планах у руководства школы отправить юных чемпионов в школу олимпийского резерва в Санкт-Петербург.

Желаем успехов каждому неравнодушному и предлагаем посмотреть на воодушевленных спортсменов в небольшом сюжете:

...

  • 0

Популярное

Последние новости