В Интернете подписывают петицию, чтобы вернуть "Победу" в Киров

В Интернете подписывают петицию, чтобы вернуть "Победу" в КировWikimedia Commons

Жителей региона не устраивают цены на билеты других авиаперевозчиков

Кировчане продолжают негодовать по поводу ухода авиакомпании "Победа" из Кирова. Жители региона решили отправить петицию в правительство Кировской области и в аэропорт Победилово.  

С 20 января "Победа" перестала выполнять авиарейсы из Кирова в Санкт-Петербург и обратно, а с 1 февраля - рейсы из Кирова в Москву и обратно. Билеты на самолеты лоукостера стоят от 1000 рублей, а стоимость билетов на самолеты других авиаперевозчиков в разы выше - самые дешевые билеты "Руслайн" и "Саратовские авиалинии" от 4 000 рублей в одну строну.

Кировчане хотят, чтобы "Победа" продолжила сотрудничество с Победилово. Если раньше жители региона могли улететь в столицу по максимально выгодной цене и всего за 1,5 часа, то сейчас ценовая политика других авиаперевозчиков их не устраивает. Для этого они создали на change.org петицию. Вот, например, комментарий кировчанки, которая часто пользовалась услугами "Победы":

Напомним, что лоукостер "Победа" ушел из Кирова после того, как Победилово отказалось продлить предоставление скидок на наземное обслуживание самолетов в 2017 году. Как эту ситуацию прокомментировали в правительстве Кировской области и в Победилово, узнайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости