События в стране: появилась группа из 40 спортсменок, которые избивают людей на улице

События в стране: появилась группа из 40 спортсменок, которые избивают людей на улицеиз архива progorod43.ru

О чем говорят в других "Pro Городах"

В каждом регионе, где есть портал "Pro Город", можно выделить необычные, интересные новости с нестандартными обстоятельствами, происшествия или события. Самые необычные за неделю с 16 по 22 января 2017 года.

В Ярославском отделении Сбербанка взорвали банкомат

Взрыв в отделении банка на первом этаже многоэтажного дома прогремел ночью 19 января. По предварительным данным, которые озвучили в УМВД по Ярославской области, взрыв произошел путем воспламенения газа. Похитить денежные средства злоумышленникам не удалось. 

Сотрудники банка подтвердили факт взрыва.

Ущерб имуществу банка уточняется. Сотрудники службы безопасности банка активно взаимодействуют с правоохранительными органами в проведении оперативно-следственных мероприятий. В интересах следствия подробности не раскрываются. Как показывает практика, все преступления против банка и в отношении его клиентов раскрываются, преступники несут заслуженное наказание. Убеждены, что так будет и в этой ситуации, - заявила Ольга Мокрова, начальник сектора коммуникаций и PR отдела маркетинга и коммуникаций Северного банка ПАО «Сбербанк».

Под Нижним появилась группировка из 40 спортсменок, которые избивают школьников и взрослых

18 января в нашу редакцию обратилась напуганная жительница Выксы Наталья Муравьева, которая рассказала, что в городе происходят массовые беспорядки, школьников избивают девочки-спортсменки, которые собираются толпами от 20 до 40 человек и держат в страхе весь городок. В школах проводят экстренные собрания. Наталья Муравьева рассказала подробности.

В нашем городе творятся ужасные вещи - людей избивают спортсменки. Драки происходят в парке, а иногда рядом с ним. Причем пристают они не только к школьникам, но и к взрослым. На днях они напали на мужчину, который попытался защитить от них девочек. Во всех школах уже знают об этом, учителя провели собрания и попросили родителей помочь в патрулировании улиц. Не понимаю, почему все молчат, что в городе происходит массовое избиение? - рассказала Наталья.

Как сообщил журналисту источник в силовом ведомстве, полиция проводит проверку и пытается выйти на инициатора этих массовых разбоев. 

Родители школьников рассказали, что на собраниях учителя призывали их следить за тем, с кем их дети общаются в социальных сетях. Такую просьбу объяснили тем, что дети заранее договариваются о драках, назначая дату, место и время в личных переписках. Также на собрании родителей просили оказать помощь в патрулировании города.

Губернатор Владимирской области предложила ввести налог на грибы и ягоды

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев поддержал инициативу губернатора Владимирской области Светланы Орловой наложить налог на каждый найденный гриб, ягоду и орех.

Ископаемые, леса, да и все, что при СССР было народным богатством, теперь рассредоточилось в руки маленькой кучки, - возмущается горожанка Светлана. - Рыбалка уже местами платная. Еще ягоды и грибы остались. В детстве, когда читала, что крестьян могли наказать за сбор ягод, грибов, хвороста или охоту в "барском" лесу, могли забить насмерть. Тогда это казалось немыслимо. Как так - нельзя поймать рыбу - вот же она! Или грибы собрать, если есть хочется, или собрать хворост, если замерзаешь.

По мнению чиновников, для сбора грибов и ягод нужно установить обязательное лицензирование. Нововведение позволит пополнять бюджет значительными суммами.

Предположительно, цена лицензии за сезон на сбор ягод будет составлять - 4500 рублей, а на сбор грибов - 6000 рублей. Основная проблема в том, что грибники зачастую вывозят из регионов грибы и продают, а областная казна не получает с этого налогов, зато пополняется карман «тихого охотника». Вот и решило государство развернуть сбор даров леса себе в пользу.

В Амурской области произошло ЧП — повесился солдат из Мордовии. Редакция "Pro Город Саранск" выяснила у психиатра, что могло толкнуть парня на такой шаг. 

Причин для подобного поступка может быть великое множество. Надо разобраться, сам человек мог совершить подобный поступок или были какие-либо факторы извне. Но в любом случае, возможно, проводя комиссию, медики могли не доглядеть за психическим состоянием молодого человека. А в другой обстановке это сыграло свою роль, - комментирует врач психиатр-нарколог Вадим Самылин.

Тело 18-летнего Евгения нашли 15 января. Родственники не верят, что парень мог повеситься сам. По мнению его сестры Екатерины, молодого человека могли забить ногами и инсценировать самоубийство. Последняя СМС, которую отправил молодой человек своей девушке:

Придти-то приду, хоть как там был.....Да *******.
Пускай *******, вытерпим....Не реально все ровно причину найдут, чтобы ***** нас, месяца 4, конкретно ***** давать будут...... Ну на *** скажешь, растяжки рук делают. Знаешь, как больно, *****. Руку сворачивает и держит, потом рука часа 2 вообще не работает. ... Как говорят: "Вытерпишь, куда на *** денешься, *********, уголовное дело, потом стройбат, где рельсы будешь тоскать, самое главное, 5 месяцев прошли дальше по***...

Когда в столице Коми стояли аномальные морозы, стены, пол, лестничная площадка общежития по улице Маегова, 20, обросли десятисантиметровой изморозью и снежными сталактитами. Фото прислали в редакцию PG11.ru жители дома. Однако, в управляющей компании рассказали, что в сложившейся ситуации виноваты сами сыктывкарцы.

Подъезд дома №20 по улице Маегова в Сыктывкаре в новогодние праздники был похож на ледяную пещеру. В сорокаградусный мороз в нем было так же холодно, как и на улице.

Такая ситуация сложилась из-за того, что в холода открыли дверь в подвал. Оттуда шел пар, который встречался с холодным воздухом с улицы от выбитого окна и вечно открытой входной двери. Когда подвал закрыли, все растаяло. Управляющая компания говорит, что им не хватает денег для того, чтобы все отремонтировать и застеклить окно, - рассказал жилец дома №20 по улице Маегова Александр Другов.

В управляющей компании объяснили, что в сложившейся ситуации виноваты сами жильцы. Во время новогодних каникул они гуляли так, что «дом стоял на ушах». Последствия этого - выбитые стекла и открытая дверь в подвал.

В этом доме живут не совсем адекватные люди. Только за новогодние праздники они выбили 15 окон, сорвали дверь в подвал. Или вот другой пример. Скажите, кому придет в голову засунуть курицу в унитаз? А жильцам дома №20 пришло. Кроме этого, они засовывают туда тряпки, наволочки. А потом жалуются на плохую работу управляющей компании. Так они разгерметизировали порядка 3-4 стояков канализации. Сейчас наши сантехники потихоньку восстанавливают канализационную систему. Придет черед, и они примутся за остекление выбитых окон, - прокомментировал ситуацию с проблемным домом заместитель директора ООО «Жилсервис» Александр Зинин.

В Чувашии перед судом предстали 29-летний житель Шумерли и его 61-летняя мать. Их обвиняли в нападении на девушку, продающую шаурму. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Это произошло 21 августа 2016 года. В тот день обвиняемый зашел в торговую точку по продаже шаурмы и напал на продавщицу. Он несколько раз ударил ее головой о кирпичную стену, а потом - кулаком по лицу. После этого он приставил к горлу девушки нож и потребовал отдать ему деньги.

В это время в торговую точку зашла мать злоумышленника. Она похитила находившуюся там сумку потерпевшей, после чего вместе с сыном скрылась с места происшествия. В сумке находилось имущество на сумму 3,5 тысячи рублей.

Суд признал мать и сына виновными и приговорил их к 1 году колонии общего режима и 7 годам колонии строгого режима соответственно.

Жители Чайковского назвали свою дочку Россией. Корреспондент «Pro Города» пообщался с родителями малышки, чтобы узнать причины необычного выбора и как к нему относятся окружающие. 

Сейчас России Константиновне полгода. Россия уже вовсю по-детски лопочет и учится ползать. Как рассказала мама Елизавета Котомина, они с мужем  – вполне обычная пара. Женщина – домохозяйка, супруг преподает в школе биологию и физкультуру, а также ведет свой маленький бизнес.

Когда Елизавета узнала, что ждет дочку, молодая пара стала придумывать имя. Кати, Маши, Лены и Ани казались им неинтересными. Однажды, после долгих раздумий, муж предложил:

Слушай, Лиза, а давай наречем ее Россией? Мы любим свою страну. Пусть дочка носит это имя?

Девушка подумала и согласилась, ведь это вполне соответствует мировоззрению мужа. Он, кстати, является ярым фанатом Владимира Путина. Молодая мама вспоминает, что в загсе, услышав имя малышки, удивленно посмотрели на пару, переспросили несколько раз, но затем все-таки вписали в свидетельство о рождении «Котомина Россия Константиновна». Кстати, по характеру «маленькая Родина» улыбчивая, терпеливая и спокойная.

Ведущий известной телепередачи «Что? Где? Когда?» решил, что телезрительницу, которая присылала вопрос, нужно лишить выигрыша.

Бухгалтер из Йошкар-Олы задала знатокам следующий вопрос:

Художник однажды увидел черную ворону на белом снегу и долгое время не мог забыть этот образ. А какая картина родилась в результате этого образа?

В выпуске от 2 января 2017 года «Что? Где? Когда?» подняли вопрос о выплате премии нашей землячке – Надежде Буравской. Оказалось, что ее вопрос был задан еще в 2003 году.

Свое мнение по данной ситуации высказал генеральный директор национальной системы платежных карт  Владимир Комлев:

Думаю, не каждый из нас помнит вопросы тринадцатилетней давности. Выбрать один вопрос из 30-40 тысяч доверяется компьютеру, тогда надо наказать его, а не телезрителя.

Таким  образом, было решено, что премия йошкаролинке Надежде Буравской выдана справедливо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости