В Кирове сразу на нескольких улицах пропали мусорные баки

В Кирове сразу на нескольких улицах пропали мусорные бакиМарины Русских, vk.com/zlo43, vk.com/etotkirov

Мусор горожане вынуждены выкидывать на место, где стояли контейнеры

В новогодние праздники сразу в нескольких дворах города пропали мусорные контейнеры, об этом кировчане сообщали в соцсетях. 

Баки исчезли на улицах Луганской, Мира, Уральской и улице Физкультурников. 

Раньше здесь были мусорные баки. Сейчас свалка, - жители города выкладывают в соцсеть возмущенные посты. - Увезли контейнеры! Позор коммунальщикам! 

А во дворе на улице Ленина, 188, несмотря на то, что контейнеры еще на месте, мусор из них никто не вывозит. 

Вывоз мусора не осуществляется с Нового года! Скоро запинаться будем! Рядом детская площадка и детский садик, из-за холодов дети не гуляют, а если было бы теплее, играли бы в мусоре, который разносит ветром по всему двору? - спрашивает читательница Марина Русских.

Мы обратились в САХ, именно эта организация занимается вывозом мусора. Там  ответ, где контейнеры и почему уборка мусора не производится, пока не дали и посоветовали обратиться в управляющую компанию.

С 1 января САХ в одностороннем порядке расторгло договор с УК и вывезло мусорные баки по нескольким адресам, - пояснили в управляющей компании Октябрьского района города Кирова. - Не понятно, почему это произошло и кто дал «отмашку» на подобные действия.

В управляющей компании рассказали, что надеются, что тревожная ситуация благодаря вмешательству врио губернатора Кировской области разрешится в течение двух дней. 

Важно: если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или увидели что-нибудь интересное, звоните нам по телефону 43-34-43 или присылайте новости через мобильное приложение «Народный корреспондент». Не проходите мимо, делайте новости вместе с нами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости