Хронический простатит равно бесплодие и эректильная дисфункция

О лечении и профилактике должен знать каждый

Воспалением простаты страдают многие мужчины старше 35 лет, а для тех, кто перешагнул полувековой рубеж, это заболевание является причиной многих патологий мочеполовой сферы. В последнее время, отмечается неприятная тенденция — простатит «помолодел», все чаще он проявляется у мужчин моложе 25-30 лет.

Виды и причины. Простатит бывает инфекционный и застойный. В первом случае, инфекция попадает в предстательную железу из мочеиспускательного канала, который воспален из-за таких заболеваний, как уретрит или гонорея. Во втором, возникает из-за постоянного местного переохлаждения, малоподвижного образа жизни, лишнего веса. Известно, что в 90 процентов случаев, диагностируется именно он.

Лечение. В многопрофильном медицинском центре «Эс Класс Клиник» проблема решается в 98 процентах случаев, но при одном условии — мужчина обратится к врачу своевременно. Сложность этого заболевания заключается в том, что простатит на ранних стадиях не имеет симптомов. Диагноз становится очевиден только тогда, когда возникают осложнения: постоянные боли в тазу, проблемы с эрекцией, бесплодие. Чтобы избежать столь серьезных последствий, опытные специалисты центра советуют придерживаться некоторых правил:

  • Обследование у андролога раз в полгода даже тогда, когда вы считаете себя абсолютно здоровым.

  • Если вы обнаружили у себя симптомы болезни, сразу же обратитесь к специалисту. Самолечение снимет симптомы не навсегда и простатит будет прогрессировать.

  • Попросите врача подобрать рекомендации по профилактике. Они работают и тогда, когда вы здоровы, и в то время когда вы проходите курс лечения.

Позаботьтесь о здоровье своевременно и забудьте о болезни навсегда!

Записаться на прием можно здесь.

Эс Класс Клиник
Время работы: пн.- пт.: 8:00-20:00 / сб.-вс.: 8:00-17:00
Адрес: г. Киров, ул. Ленина, д.73


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости