Зачем Вам геморрой в Новом году!

Зачем Вам геморрой в Новом году!предоставлено рекламодателем

При необходимости визита к проктологу многие испытывают ужас

Об этой проблеме большинства россиян и о том, что такое современная проктология, мы побеседовали с врачами-колопроктологами клиники здоровья «Наедине» Сергеем Шориным, Анатолием Кокориным и Василисой Черняткиной.

Почему пациенты не спешат обращаться к проктологу?

Для человека это крайне деликатная тема. Пациент испытывает стеснение перед врачом, иногда даже стыдливость. В России культура посещения проктологов не развита, в отличие, скажем, от Японии, где благодаря обязательным осмотрам толстого кишечника заболевания выявляются на ранней стадии, и процент операций по удалению раковых опухолей гораздо ниже, чем в других странах. 

Проктолог – это врач, профессионал, он сталкивается с подобными проблемами каждый день, и его задача – тщательно вас обследовать, поставить правильный диагноз и вылечить! Комплексы и стеснение – это ваши главные враги, упущенное время!

Как изменилась проктология за 30 лет?

Значительно! В арсенале врачей сегодня современное оборудование и инновационные малоинвазивные методики, которые позволяют лечить некоторые заболевания, например, геморрой без госпитализации и боли. 

Это фотокоагуляция, склеротерапия, лигирование геморроидальных узлов. Они обеспечивают излечение в короткие сроки и минимизируют риск осложнений. 

Сегодня у нас есть возможность на ранних стадиях выявлять онкологические заболевания, что позволяет вовремя начать лечение и спасти пациенту жизнь.

Когда нужно прийти на прием к проктологу?

При первых же ощущениях дискомфорта в области прямой кишки, например, во время дефекации, стоит обратиться к специалисту. Пациентам старше 40 лет рекомендуется посещать проктолога минимум раз в год, так как именно в этом возрасте обычно возникает такое грозное заболевание, как рак толстой кишки.

Акция «20+20»!
При ссылке на газету до 31 декабря скидка 20 процентов на две любые услуги клиники.
 

В клинике «Наедине» вы можете записаться на прием к любому из пяти коло­проктологов, пройти обследование и лечение. Специалисты принимают 7 дней в неделю с 8 до 20 часов!

Контакты:
Клиника здоровья «Наедине»: г. Киров, ул. Дзержинского, 6, т. 32-77-77, 
Сайт
Лиц. ЛО-43-01-001735 от 10.09.2014 г.

...

  • 0

Популярное

Последние новости