Ментальная арифметика: это действительно интересно детям!

Ментальная арифметика: это действительно интересно детям!предоставлено рекламодателем

Подтверждение – радостно бегущие на занятия ребята

Один за другим в Кирове открываются центры развития интеллекта «Пифагорка», где проводится обучение по уникальной методике развития умственных способностей — ментальная арифметика. Ребята с большим энтузиазмом занимаются в центрах, а родители с радостью замечают, насколько увереннее, эрудированнее и самостоятельнее становятся их дети. В чем же секрет этой методики? 

Развивает интеллект. Ментальная арифметика основана на устном счете на счетах абакус. На первом этапе ребята считают на реальных косточках, а на втором — представляют счеты и выполняют все арифметические операции в уме, на воображаемом абакусе. Таким образом активно тренируется левое полушарие мозга, ответственное за  логику, память, концентрацию, и правое — творческое мышление, интуиция, воображение. Ментальная арифметика гармонично развивает интеллект вашего ребенка, помогает научиться самостоятельно принимать решения, сосредотачиваться, тренирует фотографическую память.
 
Повышает самооценку. Ребятам, обучающимся по программе, легче учиться в школе, запоминать материал. Они обретают уверенность в том, что справятся с заданием, верят в свои знания и силы. Так и в будущем они будут смело браться за решение любых задач! 

Если вы побываете на занятиях в ЦРИ «Пифагорка», вы увидите там эмоциональных, энергичных, инициативных, открытых детей!

Вызывает интерес. Мамы отмечают, что в «Пифагорку» дети идут с удовольствием, потому что здесь им действительно интересно! Занятия проходят 2 раза в неделю по 1 часу, но этот час пролетает на одном дыхании. Задания подбираются каждому индивидуально, по его возможностям. А чтобы ученики не уставали, занятия проходят в увлекательной форме, очень динамично и задорно. Задания на счетах чередуются играми, упражнениями на развитие памяти и внимания, зарядкой для глаз и осанки. Запишитесь на первое бесплатное занятие и убедитесь сами, как здорово в «Пифагорке»! 

Взрослые рассказывают:

Анастасия:

Моя племянница София пришла в «Пифагорку», не умея читать и не проявляя желания к этому занятию. И уже через месяц без участия взрослых начала бегло читать. Бежит заниматься с удовольствием, говорит, что на уроках очень интересно – упражнения, игры, задания на внимательность.

Внимание!
3 декабря новый центр «Пифагорка» открылся по адресу: улица Советская, 39 (Нововятск)
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости