У Никиты Белых появились новые проблемы со здоровьем

У Никиты Белых появились новые проблемы со здоровьемфото kremlin.ru

Бывшему главе региона не помогает обезболивающее

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых рассказал о своем состоянии в СИЗО. Письмо, в котором он описывает свои проблемы со здоровьем, опубликовала Екатерина Рейферт.

В послании возлюбленной Никита Белых жалуется, что обезболивающие уколы его не спасают. К старым болячкам прибавились и другие проблемы.

- К сожалению, к проблемам с сахаром и давлением добавились проблемы со спиной и коленями. Врачи делают обезболивающие уколы, но это помогает ненадолго. Адвокату все пояснил по медикаментам, - рассказал бывший губернатор.

Невеста Никиты Белых яростно отреагировала на его письмо. Екатерина Рейферт не понимает, почему Белых с серьезными проблемами отказывают в домашнем аресте, а бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, задержанный за получение крупной взятки, находится не в СИЗО.

- Это к вопросу о том, что Улюкаев по формулировке "в связи с образом жизни" спокойно живет дома. Никита Белых с реальными диагнозами и плохим здоровьем почти полгода находится в СИЗО, куда идут веками письма (а это единственная доступная форма поддержки), половина из которых не доходит, без возможности увидеться с любимым человеком, который следствию даже в страшном сне навредить или помешать не может, без нормального медицинского обслуживания, на обезболивающих уколах, - высказалась Екатерина Рейферт.

Напомним, что 24 июня 2016 года в Москве за получение взятки в 400 тысяч евро задержали губернатора Кировской области Никиту Белых. Об этом в 18:11 официально сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости