Выбор мяса — сложная, но важная наука!

Выбор мяса — сложная, но важная наука!предоставлено рекламодателем

Следуйте простым советам и наслаждайтесь отличным вкусом приготовленных блюд

Критерии выбора этого вкусного и полезного продукта напрямую зависят от того, где вы собрались его покупать: на рынке, где предлагают свежеразделанные туши, или в магазине — где в упаковках лежат охлажденные или замороженные полуфабрикаты.

Рынки и ярмарки. Хорошее мясо не может быть зеленым или черным, оно должно радовать оттенками красного цвета. Говядина — красная, свинина — розовая. Чтобы узнать не освежали ли мясо марганцовкой, посмотрите на цвет жира и костей — марганец окрасит их в желтый и розовый цвета. У хорошей говядины жир должен быть белого цвета, а отличная свинина обладает бело-розовыми прослойками сала. Еще один показатель свежести — отсутствие слизи на поверхности и запах. Бывает так, что в сыром виде мясо пахнет идеально, однако при тепловой обработке, источает миазмы. Чтобы обезопасить себя от подобных казусов, попросите продавца отрезать небольшой кусочек и поджечь его спичкой.

Супермаркеты и торговые павильоны. Лучше всего отдавать предпочтение местному производителю. Такое мясо обычно не содержит гормонов и антибиотиков. Следите за целостностью упаковки — трещин в подложке или дырок в полиэтилене быть не должно. Если вы разморозили мясо и услышали запах, смело возвращайте обратно в магазин, это значит, что перед заморозкой оно было тухлым. Поинтересуйтесь у продавца, откуда поставщик берет мясо. Если это говядина, выращенная на свободном выгуле и откормлена травой и сеном — смело берите, не сомневаясь. Такое мясо будет максимально качественным.

Где купить в Кирове? Качественное и натуральное мясо предлагает компания «Вятский Мясной Стандарт», который занимается производством и переработкой мяса из экологически чистых районов нашего края. Благодаря использованию передовых технологий и наличию собственной сертифицированной бойни, компании удалось получить свежий продукт, который стал еще доступнее. Приобретайте полутуши и полуфабрикаты свинины и говядины, фарш и курятину по оптовой цене в оптово-розничном магазине на улице Базовая, или в новых мини-магазинах, которые открылись на центральном и октябрьских рынках, а также на Эко Ярмарке.

Что приготовить? Итак, мясо куплено, осталось решить, что приготовить. Предлагаем вашему вниманию вкусный рецепт, который обязательно оценят ваши домашние и гости — мясной рулет из свинины, говядины и курицы.

Состав:

  • 800 гр мякоти свинины
  • 500 гр мякоти говядины
  • 160 гр куриного филе
  • половинка среднего лука
  • 5 веточек петрушки
  • зелёный и желтый перец
  • морковь
  • 7 долек чеснока
  • 50 грамм тёртого сыра (любой, жёлтый)
  • соль, чёрный молотый перец, красный молотый перец.
  • 1 яйцо для смазывания слоев рулета

Способ приготовления: разрежьте свинину и говядину пополам (только не до конца), отбейте, посолите, поперчите и уберите в сторону. Куриное филе и лук порежьте брусочками, добавьте к ним петрушку и соль — перемешайте и блендируйте до однородной массы. На пищевую пленку положите свинину. Натрите ее чесночком и обмажьте яйцом, посыпьте половиной тертого сыра. То же самое проделайте с отбитой говядиной. По длине рулета уложите порезанный перец и тертую морковь. В серединку - куриный фарш. После сверните рулет и обмотайте пленкой в 3 слоя. Полученную колбаску поместите в кастрюлю и варите полчаса. Готовое блюдо остудите и нарежьте кусочками. Приятного аппетита!

Контакты:

Оптово-розничный магазин:

г. Киров, ул. Базовая, д. 9
Приемная: 512-999
Отдел продаж :46-46-75

Мини - магазины:

  • Центральный рынок (главный торговый павильон, место 38-М)
    телефон 47-86-57
  • Октябрьский рынок (ул. Р. Люксембург, 86)
  • Эко-Ярмарка (ул. Щорса, 79)

...

  • 0

Популярное

Последние новости