Фонтаны из окон бизнес-центра в Кирове попали на сайт Pikabu

Фонтаны из окон бизнес-центра в Кирове попали на сайт Pikabupikabu.ru

О том, что произошло, рассказали в МЧС и в офисном центре

В четверг,  20 октября 2016 года, в Кирове на улице Профсоюзной из окон здания бизнес-центра «Кристалл» хлынули потоки воды. Фото, сделанные очевидцами, появились на сайте pikabu.ru.

Автор фото рассказывает, что снимок сделал около 11 часов:

-  Снято в офисном центре на улице Профсоюзной. Наверное, у них что-то прорвало. 

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области пояснили, что в здании проверяли противопожарную систему.

- К нам обратились владельцы бизнес-центра с просьбой провести проверку. Она прошла успешно. Подача воды была выведена в окна, под которыми находится безлюдное место. 

Людмила Боброва, управляющая в бизнес-центре, рассказала, что подобная проверка проходит уже не в первый раз, потому что руководство центра следит за состоянием объекта.

- В России есть правила противопожарного режима, где определена периодичность проверки работоспособности внутреннего противопожарного водопровода. Не реже 2 раз в год (весной и осенью). Результаты проверки должны быть оформлены актом произвольной формы. Проверку провели с представителями МЧС России, так как у нас была произведена реконструкция насосной станции пожаротушения, - сообщила Людмила Боброва.

Интернет-пользователи, не дождавшись официального комментария от ведомства, выдвигали свои версии события. Так, Анатолий Баранов предположил, что в бизнес-центр приехали футболисты Кокорин и Мамаев, а Татьяна Фоминых пошутила, что сработала автоматическая система мойки фасада здания. 

Видео нам прислал читатель Сергей Пестов.

Важно: если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или увидели что-нибудь интересное, звоните нам по телефону 43-34-43 или присылайте новости через мобильное приложение «Народный корреспондент». Не проходите мимо, делайте новости вместе с нами.

А что бы подумали вы, увидев такие фонтаны, бьющие из окон высотки? Поделитесь ответами в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости