Близкие погибшей от кипятка кировчанки рассказали, что произошло в роковой день

Близкие погибшей от кипятка кировчанки рассказали, что произошло в роковой деньфото из открытых источников

У девушки были проблемы со здоровьем

Знакомые и соседи погибшей Киры Леоновой утверждают, что женщину можно было бы спасти, если бы полиция приехала раньше. Об этом близкие погибшей рассказали корреспонденту портала progorod43.ru

Помощь. Соседи начали звонить в экстренные службы, когда из квартиры стал литься кипяток.

- Оперативно стояк с водой отключили. Очевидцы пытались попасть в квартиру к женщине, звонили, но дверь никто не открывал. Тогда мы приняли решение обратиться в полицию. Было подозрение, что с женщиной, которая находилась внутри, случилась беда, - рассказал житель дома Максим. 

Звонки. Соседи и друзья погибшей начали вызванивать сотрудников полиции и МЧС, чтобы те пришли на помощь. Пытались попасть в квартиру через окно (Кира жила на втором этаже)  но не смогли. 

Полицейских вызывали с 7 часов 30 минут утра. Почему полиция ехала около 1, 5 часов? Мы звонили в нашу дежурную часть по Нововятску. Там вообще трубку не брал никто минут 40. Мы звонили несколько раз. Участковый появился только в начале десятого утра. Хотя по телефону дежурному мы сообщали, что человеку плохо, что она может умереть. Если бы наши службы оперативно сработали, за 10-15 минут,  человек остался бы жив, - продолжает рассказ Максим. 

Изношенные трубы. Как известно от следственных органов, женщину нашли в туалете. Труба, из которой полился кипяток, находилась на уровне ног. По предварительной информации, прорыв произошел в результате механических повреждений. Вероятно, по конструкции чем-то ударили. 

- Заявок по аварийному состоянию туб или о каком-либо ремонте от собственника не поступало. Я регулярно общался с матерью погибшей, потому что это ее квартира. В наших беседах не было упомянуто, что трубы в ее квартире нуждаются в ремонте. Просто так труба из строя выйти не могла. Либо на нее наступили, либо с силой ударили, - пояснил председатель ТСЖ-12, которая обслуживает дом. 

Как сообщил начальник пресс-службы полиции Сергей Баранцев, заявление в отдел полиции № 3 было зарегистрировано в 7:45. На месте происшествия участковый уполномоченный полиции был уже около 8 часов утра. Однако, проникновение в квартиру было произведено около 10 часов утра, после прибытия команды спасателей. Все это время сотрудник полиции были на месте происшествия.  

Версия. По словам знакомых погибшей, произошел несчастный случай. Несколько источников подтвердили, что у женщины были проблемы с наркотиками. Возможно, это тоже сыграло свою роль в случившемся.

- Размер прорыва трубы небольшой - с половину ногтя на мизинце. Сами посудите, если на вас попала струя кипятка, вы машинально дернитесь в сторону и попытаетесь выйти из помещения, где есть прорыв. В этом случае девушка даже не попыталась выбежать из туалета, - рассказывает житель дома, в котором погибла девушка. 

Что дальше ? У девушки осталась 5-летняя дочка и мама. Сейчас они возвращаются в Киров из Пензы. В этом городе семья гостила у брата Киры. Дата похорон пока не назначена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости