На Театральной площади начали возводить новую сцену

На Театральной площади начали возводить новую сценуфото progorod43.ru

Заседание пройдет в октябре

В администрации города обсудят строительство новой сцены на Театральной площади. Об этом нашему порталу рассказали в пресс-службе ведомства.

Сейчас на главной площади возводят временную конструкцию, которая будет находиться у выхода к фонтану со стороны памятника Ленину.

Фото Александра Галушко/"Строим Киров"

Новую конструкцию планируют поставить на старом месте: между корпусом университета и драматическим театром. Проекты новой сцены будут обсуждать в октябре.

-У нас есть несколько проектов новой конструкции, например, от Вятского государственного университета. Этот вопрос еще будет обсуждаться. Есть спорные моменты, в том числе и финансовый. Говорить о конкретных сроках установки новой сцены и о том, как она будет выглядеть пока нельзя, - пояснили в администрации города.

Кстати, в сообществе "Строим Киров" появилась информация о том, что новая сцена на Театральной площади будет из профнастила. Конструкция обойдется в  1, 5 миллиона рублей. Однако в администрации города эти сведения не подтвердили. Пока проекта новой сцены нет, известный кировский архитектор рассказал, какой бы хотел видеть конструкцию.

-Такой объект как сцена, может быть присутствовать на площади в виде сборно-разборного объекта и строится к различным мероприятиям и он,по моему мнению должен быть не у театра, а напротив входа в ВятГУ, -  поделился Константин Павлов.

Напомним, сцену на главной площади Кирова начали демонтировать 13 мая. Предполагалось, что на ее месте появится аттракцион "Колесо обозрения". Однако от этой идеи решили отказаться и поставить его в парк у цирка. Старую сцену должны были поставить в парк Победы, но там оказалось слишком мало места. 

В какой части Театральной площади вы бы хотели видеть главную сцену? Расскажите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости