140 тысяч абонентов «Ростелекома» выбрали электронный счет

140 тысяч абонентов «Ростелекома» выбрали электронный счетwww.publicdomainpictures.net

В Кировской области количество абонентов «Ростелекома», выбравших электронный способ доставки счетов за услуги связи, превысило 140 тысяч.

Это составляет 42 процента от общего числа получателей платежного документа. Из них 98 тысяч получают счет через Единый личный кабинет (ЕЛК) на сайте, другая часть - по электронной почте.

- За год количество получателей электронного счета выросло на 25 тысяч, и сейчас почти половина наших абонентов пользуется современным форматом взаимодействия с компанией, – комментирует директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов. - С одной стороны, это связано с увеличением числа интернет-пользователей, предпочитающих пользоваться дистанционными сервисами, с другой – все больше абонентов традиционной телефонии оценивают очевидные преимущества электронного счета –  оперативность и надежность доставки,  удобство оплаты.

Электронный счет представляет собой файл в формате PDF и имеет тот же вид, что и бумажный. Подписавшись на электронную доставку счета, абонент получает информацию о начислениях значительно раньше момента доставки бумажного счета, тем самым увеличивает период оплаты и выбирает наиболее удобное время для осуществления платежей. 

Оплатить электронный счет можно в ЕЛК, на сайте компании (кнопка «оплата»), при помощи систем электронных платежей в Интернете. В Личном кабинете абонентам предоставляется возможность настройки сервисов «Автоплатеж» и «Обещанный платеж». Пользователь может получать и оплачивать не только свой счет за услуги связи, но и счета родственников и знакомых, проживающих в любом регионе страны. Зная лицевой счет, оплатить услуги связи также можно оплатить через платежные терминалы, в пунктах приема платежей «Вяткасвязьсервис» и офисах «Почты России».

Подписаться на электронную доставку счета абоненты могут на ресурсе www.bonus.volga.rt.ru/sp, в Едином личном кабинете, в Центрах продаж и обслуживания клиентов. Узнать более подробную информацию можно по номеру 8 800 1000 800.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости