Владимир Быков уходит с поста главы города

Владимир Быков уходит с поста главы городаadmkirov.ru

По итогам тайного голосования участники съезда "Единой России" утвердили кандидатуру

Главу города Владимира Быкова выдвинули на пост председателя Законодательного собрания Кировской области. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия".

В понедельник, 26 сентября, в Кирове прошла партийная конференция Кировского регионального отделения партии "Единая Россия". На ней врио губернатора Игорь Васильев предложил рассмотреть кандидатуру Владимира Быкова на выдвижение на должность председателя Законодательного собрания Кировской области шестого созыва.

- Я внимательно слушал доклад Владимира Быкова по итогам выборной кампании и о том, какие у нас появляются возможности по работе Законодательного собрания Кировской области. Я имею ввиду слаженную работу  вместе с правительством Кировской области, где не будет лозунгов и призывов, а будут конкретные дела, действия и программы. Я за то, чтобы мы принимали решения быстро и четко могли реализовывать их в жизнь, поэтому, коллеги, предлагаю рассмотреть кандидатуру Владимира Быкова на выдвижение на должность председателя Законодательного собрания, - пояснил свою позицию Игорь Васильев.

По итогам тайного голосования, подавляющим большинством голосов – 103 против 5 – участники съезда утвердили кандидатуру Владимира Быкова. Также участниками конференции был рассмотрен вопрос о выдвижении на рассмотрение  городской думы кандидатуры на должность главы города Кирова. Подавляющее большинство голосов (105 голосов) было отдано Валерию Владыкину.

На этой же конференции Владимир Быков сам заявил о своем уходе. Он сказал, что 28 сентября слагает с себя полномочия главы города Кирова. Кроме того, он лично порекомендовал в качестве кандидатуры на пост главы города Валерия Владыкина.

Напомним, Владимир Быков занимал пост главы города Кирова с 2007 года. Свою трудову деятельность он начал с  1974 года со звания  командира танкового взвода. За это время он был награжден   орденами «За службу Родине в ВС СССР», «За военные заслуги» и 11 медалями, общественными наградами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости