Маленький боец: полуторогодовалая Марьяна перенесла уже десять курсов химиотерапии

Маленький боец: полуторогодовалая Марьяна перенесла уже десять курсов химиотерапииvk.com

Малышка нуждается в нашей помощи

Марьяна Тодорович — долгожданный ребенок Екатерины и Славолюба. Девочка родилась здоровой, росла, развивалась, радуя близких.

В три месяца у ребенка стало портиться зрение. Медики поставили диагноз близорукость. В шесть месяцев — анемию. Родители Марьяны не догадывались, что это — первые тревожные звоночки. Когда у дочки стал увеличиваться живот и появился синяк у глаза, медики обратили на девочку более пристальное внимание.

Пока мы проходили обследования, Марьяна слегла. Резко, за неделю. Она просто лежала со мной в обнимку, даже повернуться на бок ей было больно. Левый глаз перестал закрываться, стали нарастать гематомы. Поставили диагноз нейробластома с метастатическим поражением печени, легких, костей черепа, костного мозга (детский рак). Нас не брал ни один федеральный центр, а дочка тихонько угасала прямо в больнице. Я не могла принять это, не могла поверить, что это коснулось нашей семьи, - рассказывает мама Марьяны Екатерина.

Озорной ребенок. После того, как стал известен диагноз, началась череда больниц, сдачи анализов. Марьяна росла. Но из-за болезни сидеть она начала, когда ей исполнился год, а первые самостоятельные шаги малышка сделал только в полтора года.

- Несмотря на диагноз, дочка растет озорной и активной. Любит рассматривать картинки в книжках, с удовольствием слушает, как читаю ей книги я, играет в «Лего», повторяет за нами, болтает на своем языке. А как только слышит музыку, сразу начинает танцевать, - рассказывает мама Марьяны.

10 химий. К сожалению, опухоль Марьяны неоперабельна. К ней сложно подобраться, поэтому ее удалить пока невозможно. Очаг, который нужно удалить, находится в неудобном месте - в средостении, за печенью. Сейчас у Марьяны — 4 стадия рака. Малышка в свои полтора года прошла десять курсов химиотерапии. Прогнозов врачи не дают. Но родители девочки не собираются сдаваться.

- Мы стучали везде, куда могли. В Германии нас согласились принять. Нам рекомендовали полтора года лечения и иммунотерапию. И, конечно, там Марьяне смогут сделать операцию по удалению очага. Это наш шанс, и мы не можем его упустить! - делится Екатерина.

Лечение. Германская клиника выставила счет на 550 400 евро (40 172 320 рублей) на лечение и операцию, трансплантацию костного мозга и иммунотерапию. Это 18 месяцев лечения. Счет разбит на три части и сейчас нужны деньги на первый счет в 201 000 евро (14 817 700 рублей) на лечение и операцию. Только после оплаты Марьяну возьмут на лечение. Уже собрано - 1 394 154, 54 рублей, Осталось собрать - 13 423 545, 46 рублей.

Родители Марьяны обращаются ко всем нерановдушным с просьбой помочь спасти их дочку. Группа помощи Марьяне Тодорович «Вконтакте» vk.com/marijana_help.

Важно: если вы готовы помочь девочке, перечислите на расчетный счет Детского фонда любую сумму с указанием: «Для Марьяны Тодорович». Можно также: - отправить SMS-сообщение «Дело + любая сумма» на короткий номер 4647 - отправить пожертвование на номер телефона 8-909-139-07-70 - внести пожертвование в кассу Фонда.

Давайте вместе поможем Марьяне!

Ранее мы писали о том, как можно помочь детям-сиротам.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости