Кировчанку оштрафовали за борщевик

Кировчанку оштрафовали за борщевикфото progorod43.ru

Общая площадь участка с опасными растениями составляет 3,65 гектара

Кировчанке выписали штраф за заросшее борщевиком поле. Об этом сообщают в Управлении Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике. 
 
Земельный участок, поросший сорняками, сотрудники ведомства обнаружили на плановой выездной проверке. Общая его площадь составляет 3,65 гектара. Собственницу обязали выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, ее обязали очистить участок от сорных растений до 1 октября 2016 года. 
 
- Официальную борьбу с борщевиком осложняет то, что многие земельные участки на сегодня не имеют собственника. В основном это касается территорий за пределами городских поселений. А значит, некого обязать с ним бороться, - отметили в Россельхознадзоре. 
 
Напомним, в 2014 году в нашем регионе в Парковом лесничестве провели мониторинг борщевика с помощью дистанционного зондирования земли, то есть из космоса. Площадь, которую прозондировали, составила 84,4 тысячи гектара земли. На 169,7 гектара борщевик нашли, и 72,5 гектара зараженных сорняком расположены на размежеванных участках. 

 

У вас есть новости? Сообщить их вы можете по телефону 43-34-43.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости