Pokemon Go в Кирове: за игру в каких местах можно получить штраф 500 000 рублей

Pokemon Go в Кирове: за игру в каких местах можно получить штраф 500 000 рублейфото взято из архива progorod43.ru

Игра Pokemon Go может привести кировских фанатов к штрафу и лишению свободы до трех лет

18 июля объявлен официальный старт приложения Pokemon Go в России. Мания на покемонов добралась и до Кирова. 

Цель игры - найти и поймать персонажей культового японского мультфильма - покемонов. Пойманных героев можно обменять, ими можно сражаться, а также взаимодействовать с другими владельцами.

Несмотря на то, что официальный старт был только в понедельник, игроманы уже не один день сражаются в Pokemon Go. В России пользователи смартфонов играют в нее через аккаунт в зарубежном App Store или при помощи скачанного со сторонних сайтов APK-файла для Android. Зачастую в пылу игры «игроманы» даже не задумываются о том, что нарушают спокойствие других граждан, а также подвергают свою жизнь большой опасности. Федеральный канал «Россия-24» с целью оградить фанатов игры от возможных проблем показал инструкцию, в которой были определены запрещенные для игры места. В свою очередь наша редакция составила свою «методичку», ориентируясь на кировских любителей Pokemon Go.

Храмы, святые места и кладбища. 

Поиск заветных покемонов в этих местах приравнивается к их осквернению. Это грозит для игрока штрафом в размере 500 тысяч рублей, а также лишением свободы сроком до трех лет. Стоит уточнить, что сюда также включается территория вокруг монастырей, духовных гимназий и семинарий (например, Вятское Духовное училище).

Чужие квартиры.

Следующим местом стали, как ни странно, чужие квартиры, где иногда также можно встретить покемонов. Нарушитель может получить до 40 тысяч рублей штрафа, а также исправительные работы сроком до одного года.

Административные здания.

Под запретом также находятся государственные объекты и объекты, которые находятся под охраной. Поэтому попытка словить очередного покемона на территории администрации и правительства города Кирова может закончиться штрафом до 80 тысяч рублей. Запрещается также играть на выборах, которые пройдут в нашей стране 18 сентября.

Вокзалы.

С целью безопасности не рекомендуется играть на общественных остановках с большим скоплением людей, а также на территории железнодорожных вокзалов (в том числе железнодорожные мосты, платформы и т. д.).

Кроме того, на случай получения травмы в ходе игры «Сбербанк» предлагает пользователям бесплатную страховку. Все желающие могут это осуществить онлайн, заполнив на сайте специальную форму. Если игрок предоставит полные и достоверные данные, то денежную компенсацию в случае травмы получит гарантированно.

Ну а для тех, кто предпочитает оградить себя от опасных поисков покемонов, Ahmed Almutawa опубликовал на GitHub исходный код скрипта, который отображает на карте всех покемонов поблизости от указанной точки.

Считаете ли вы игру Pokemon Go опасной для общества? Необходима ли система регулирования игры на зконодательном уровне? Расскажите нам свое мнение в комментариях.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости