В Кирове на Юго-Западе строители перекрыли жильцам въезд во двор

Теперь ни жильцы домов, ни оперативные службы не могут проехать во дворы

На днях, 16 августа 2014 года между домами №3 и №9 на улице Риммы Юровской, перекрыли дорогу общего пользования. Из-за начавшейся там стройки, проезд заблокировали железобетонными плитами. Теперь ни жильцы домов, ни оперативные службы не могут проехать во дворы.

По словам местной жительницы Юлии Едутовой, стройка была заморожена, несколько лет ей никто не занимался. Но 16 августа в 10.00 дорогу во двор, которая сделана за счет жильцов, заблокировали забором и железобетонными блоками. Другая дорога заставлена машинами.

 

- С одной стороны поставили бетонные блоки, с другой машины,получается, что со двора не выехать и не проехать. Теперь мы объезжаем по другой ужасной дороге, нам ничего не сказали, ни о чем не предупредили. На стройку ходил мой муж, ему показали бумаги сказали что все законно, все в порядке. А как может быть в порядке, если даже «скорая» или пожарная машина к нам просто не подъедут, — рассказывает Юлия Едутова.

Дома на улице Риммы Юровской обслуживает управляющая компания Ленинского района. Там нам рассказали, что сначала жильцы жаловались на то, что стройкой никто не занимается, а теперь, когда работы начались, стали жаловаться на перекрытые дороги. В ближайшее время ситуация не изменится.

 

- В будущем там появится административное здание, по плану оно будет двухэтажным, и дорогу, которую перекрыли, уберут вовсе, — рассказали в управляющей компании Ленинского района.

О том, сколько времени продлится стройка, никто не знает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости