Суд запретил крупнейшее "Вконтакте" сообщество MDK

Суд запретил крупнейшее "Вконтакте" сообщество MDKvk.com

У заинтересованных сторон есть месяц на обжалование и апелляцию

Вчера, 27 октября 2015 года, Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга признал запрещенной информацию в сообществе MDK. Суд вынес постановление об ограничении доступа к этой группе в социальной сети «Вконтакте».

Как сообщает ТАСС, у заинтересованных сторон есть месяц на обжалование и апелляцию. А внесение ресурса в реестр запрещенных возможно только после завершения всех процедур.

Напомним, что закрыть популярный в социальной сети паблик попросила прокуратура Петербурга. По данным ведомства, проверка ресурса была проведена по заявлению гражданина. Она показала, что в сообществе "размещаются информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности". Экспертизу проводили эксперты Российского государственного педагогического университета имени Герцена. Они вынесли заключение, подтверждающее выводы прокуратуры.

Сообщество MDK в соцсети "ВКонтакте" насчитывает в настоящее время 6,8 миллиона подписчиков. По данным на 10 утра 28 октября 2015 года, в ней состоит 18 400 кировчан.

Нужно ли блокировать MDK? Какие еще сообщества "Вконтакте" вы бы удалили?

...

  • 0

Популярное

Последние новости